Как расшифровывается FIFA и UEFA по футбольному? Помогите пожалуйста!!! Что означает отдельно FIFA и как отдельно UEFА...?

~BUDUWEE V FUTBOLE~ Ученик (23), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Лёша Михайлов Мастер (1168) 13 лет назад
FIFA
сокр. от Federation Internationale de Football Associations;
Международная федерация футбольных ассоциаций, ФИФА
— структура, управляющая всем мировым футболом. Штаб-квартира ФИФА находится в швейцарском городе Цюрихе. На данный момент президентом ФИФА является Зепп Блаттер. Под эгидой ФИФА проходят все футбольные турниры всемирного масштаба, в числе которых Чемпионат мира ФИФА, аналогичный турнир среди женщин, молодежные и юношеские турниры, Кубок конфедераций и Клубный чемпионат мира.
UEFA
сокр. от англ. United European Football Association
спорт УЕФА, Объединенная Европейская Футбольная Ассоциация
— организация, управляющая футболом в Европе и некоторых западных регионах Азии. Она объединяет национальные футбольные ассоциации европейских стран. УЕФА занимается организацией всех европейских соревнований клубов и сборных, распределяет доходы от рекламы и трансляций между клубами и национальными ассоциациями, входящими в её состав.
УЕФА является одной из шести континентальных конфедераций, входящих в ФИФА, причём УЕФА из них наиболее влиятельна и богата. Почти все сильнейшие футболисты мира играют в Европе из-за того, что именно в ней самые большие зарплаты, особенно в Англии, Италии, Испании и Германии. Также УЕФА представляют многие сильные сборные мира, что предопределяет большое представительство стран этой конфедерации на мировых первенствах: так, из 32 команд на чемпионате мира 2006 года УЕФА представляли 14.
Международная федерация футбола (фр. Fédération internationale de football association, сокр. FIFA, в русской транслитерации ФИФА́) — структура, управляющая всем мировым футболом. Штаб-квартира ФИФА находится в швейцарском городе Цюрихе. На данный момент президентом ФИФА является Зепп Блаттер. Под эгидой ФИФА проходят все футбольные турниры всемирного масштаба, в числе которых Чемпионат мира ФИФА, аналогичный турнир среди женщин, молодежные и юношеские турниры, Кубок конфедераций и Клубный чемпионат мира.

Сою́з европе́йских футбо́льных ассоциа́ций (англ. Union of European Football Associations, сокр. UEFA, в русской транслитерации УЕФА) — организация, управляющая футболом в Европе и некоторых западных регионах Азии. Она объединяет национальные футбольные ассоциации европейских стран. УЕФА занимается организацией всех европейских соревнований клубов и сборных, распределяет доходы от рекламы и трансляций между клубами и национальными ассоциациями, входящими в её состав.

УЕФА является одной из шести континентальных конфедераций, входящих в ФИФА, причём УЕФА из них наиболее влиятельна и богата. Почти все сильнейшие футболисты мира играют в Европе из-за того, что именно в ней самые большие зарплаты, особенно в Англии, Италии, Испании и Германии. Также УЕФА представляют многие сильные сборные мира, что предопределяет большое представительство стран этой конфедерации на мировых первенствах: так, из 32 команд на чемпионате мира 2006 года УЕФА представляли 14.
Остальные ответы
Динамичный Спортсменчик ! Высший разум (259688) 13 лет назад
FIFA
сокр. от Federation Internationale de Football Associations;
Международная федерация футбольных ассоциаций, ФИФА
— структура, управляющая всем мировым футболом. Штаб-квартира ФИФА находится в швейцарском городе Цюрихе. На данный момент президентом ФИФА является Зепп Блаттер. Под эгидой ФИФА проходят все футбольные турниры всемирного масштаба, в числе которых Чемпионат мира ФИФА, аналогичный турнир среди женщин, молодежные и юношеские турниры, Кубок конфедераций и Клубный чемпионат мира.
UEFA
сокр. от англ. United European Football Association
спорт УЕФА, Объединенная Европейская Футбольная Ассоциация
— организация, управляющая футболом в Европе и некоторых западных регионах Азии. Она объединяет национальные футбольные ассоциации европейских стран. УЕФА занимается организацией всех европейских соревнований клубов и сборных, распределяет доходы от рекламы и трансляций между клубами и национальными ассоциациями, входящими в её состав.

УЕФА является одной из шести континентальных конфедераций, входящих в ФИФА, причём УЕФА из них наиболее влиятельна и богата. Почти все сильнейшие футболисты мира играют в Европе из-за того, что именно в ней самые большие зарплаты, особенно в Англии, Италии, Испании и Германии. Также УЕФА представляют многие сильные сборные мира, что предопределяет большое представительство стран этой конфедерации на мировых первенствах: так, из 32 команд на чемпионате мира 2006 года УЕФА представляли 14.
Экибастузец Высший разум (776612) 13 лет назад
Международная федерация футбола (фр. Fédération internationale de football association, сокр. FIFA, в русской транслитерации ФИФА́)

Сою́з европе́йских футбо́льных ассоциа́ций (англ. Union of European Football Associations, сокр. UEFA, в русской транслитерации УЕФА)
Grostel Гуру (3230) 13 лет назад
Международная федерация футбола (фр. Fédération internationale de football association, сокр. FIFA, в русской транслитерации ФИФА́) — структура, управляющая всем мировым футболом. Штаб-квартира ФИФА находится в швейцарском городе Цюрихе. На данный момент президентом ФИФА является Зепп Блаттер. Под эгидой ФИФА проходят все футбольные турниры всемирного масштаба, в числе которых Чемпионат мира ФИФА, аналогичный турнир среди женщин, молодежные и юношеские турниры, Кубок конфедераций и Клубный чемпионат мира.

Сою́з европе́йских футбо́льных ассоциа́ций (англ. Union of European Football Associations, сокр. UEFA, в русской транслитерации УЕФА) — организация, управляющая футболом в Европе и некоторых западных регионах Азии. Она объединяет национальные футбольные ассоциации европейских стран. УЕФА занимается организацией всех европейских соревнований клубов и сборных, распределяет доходы от рекламы и трансляций между клубами и национальными ассоциациями, входящими в её состав.

УЕФА является одной из шести континентальных конфедераций, входящих в ФИФА, причём УЕФА из них наиболее влиятельна и богата. Почти все сильнейшие футболисты мира играют в Европе из-за того, что именно в ней самые большие зарплаты, особенно в Англии, Италии, Испании и Германии. Также УЕФА представляют многие сильные сборные мира, что предопределяет большое представительство стран этой конфедерации на мировых первенствах: так, из 32 команд на чемпионате мира 2006 года УЕФА представляли 14.