Луч света идет из воздуха в воду. Какой угол больше: угол падения или угол преломления?

Vell Знаток (376), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Изменится ли ответ, если луч идет из воды в воздух?
Голосование за лучший ответ
Ser res Гуру (3953) 13 лет назад
Закон Снела Знаете?
Ответ угол падения.
С вас поход со мной в кино.
Валентина Вавилова(Серкова) Гений (62223) 13 лет назад
При переходе луча из оптически менее плотной среды в более плотную ( из воздуха в воду) угол преломления меньше угла падения и наоборот, если луч переходит из более плотной в менее плотную, угол падения меньше угла преломления ( из воды в воздух)..
NIGA AфРИКА Знаток (336) 7 лет назад
угол преломления меньше угла падения и наоборот, если луч переходит из более плотной в менее плотную, угол падения меньше угла преломления ( из воды в воздух)..