Что такое Теги?

leeds united Ученик (72), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Альбина Глухих Мудрец (17075) 13 лет назад
Теги - это темы вашего сообщения. Для каждого сообщения может быть несколько тем. Например, если мы собираетесь запостить сообщение про антивирус Касперского, например, то вашими темами будут: антивирус, вирус, безопасность, защита. Четырех тем уже достаточно. Можно расширить конечно указав в тегах: черви, worm, трояны и прочее, до бесконечности.
Остальные ответы
Алекс М Профи (760) 13 лет назад
Некие ключевые слова, по которым выполняется поиск или что-то другое
Andre Tanneberger Мастер (2100) 13 лет назад
Тег (иногда тэг [1], англ. tag — «ярлык, этикетка, бирка; метить» ) — метка как ключевое слово, в более узком применении идентификатор для категоризации, описания, поиска данных и задания внутренней структуры .
Олег Махонин Профи (835) 13 лет назад
в html теги. <html> - например
Павел Богданов Ученик (158) 8 лет назад
Примерная тема фильма!
Посмотрите внимательнее, на Ютубе в каждом ролике,
обычно в "скрытом описание" стоят слово/слова наталкивающие на тему видеоролика это и есть "ТЕГИ" :)))
Например: Политика/Спорт/Война/Новости/Природа/Животные и. т. д
В принципе в теги можно в писать только лишь название видео и всё.
Просто чем больше тегов, тем больше шансов, что при поиске на ваше видео наткнуться и посмотрят его :)))
Удачи :)))
Валерий Пономарев Ученик (104) 8 лет назад
концентрированный смысл к/л вопроса, ответа или предложения
Настя Ученик (131) 8 лет назад
У этого термина существуют и другие значения, см. Тег.
Тег, те́ги (иногда тэг [1], англ. tag — именованная метка, читается /tæg/; более правильное название — дескриптор [2][3][4][5]). В SGML (HTML, WML, AmigaGuide, языках семейства XML) — элемент языка разметки гипертекста. Текст, содержащийся между начальным и конечным тегом, отображается и размещается в соответствии со свойствами, указанными в начальном теге.

Например, текст Википедии, заключённый между начальным тегом и конечным тегом (от англ. small — маленький), отображается с меньшим размером, чем основной текст: Это маленький текст, а текст между тегами и отображается с большим размером: А это — большой.
борис ларшин Ученик (112) 7 лет назад
Прекратите компьютерный жаргон, лучше ругайтесь матом, к вам обращаются за советом престарелые чайники, для которых ПК единственное "окно в европу"
ОЛсновные строки выделите или цетом или еще как, например в пошаговом решении как сохранить фото фразы домысливаются и разнтся с фразами ПКМ
бальзам Ученик (92) 7 лет назад
если никто не может привести самый простой и доходчивый наглядный пример из русского понимания, тогда не выставляйте себя заумно-продвинутых
Iris Tyan Ученик (118) 6 лет назад
Тег – это элемент языка разметки текста (HTML). Кратко говоря: «Тег – элемент HTML», все, что внутри тега, называют содержанием элемента. Логично, не так ли? Я говорю проще: «внутри тега», умные слова только на конференциях нужно использовать, а не в быту.
Кира Смирнова Ученик (198) 4 года назад
Если вкратце, теги — то, что помогает нам ориентироваться в Интернете по страницам сайтов, социальных сетей и т. д. Под тегом собирается вся необходимая информация в одной тематике. Кликнув на тег, можно быстро и легко найти нужный материал там, где нам необходимо. Например, особенно популярны теги в Инстаграме: «мобильнаяфотография», «ручнаяработа», «ресторанывмоскве» и многие другие.

Тег — заимствованное английское слово в русском языке. Теги начали появляться с развитием интернета. Когда социальных сетей не существовало, и люди общались только на форумах, в той же «аське», потребности в структурировании информации не было, никто и не думал, что вся эта «машина» станет такой огромной. В форумах были разделы, темы и подтемы, но со временем этого стало мало, нужен был другой способ структурировать информацию. Так появились категории, а затем — первые теги.

Теги применительны в двух областях:
-В социальных сетях, в СМИ, постах в блогах, под фото- и видеоматериалами. С помощью тегов элементы группируются в единое целое. Есть такое понятие, как «хэштег» - это тоже тег, который используется именно в блогах и социальных сетях. Хэштеги ставятся в форме решетки, обозначаются как #. После этой решетки идет само слово-метка;

-В качестве HTML-тегов. Они помогают красиво и структурировано оформить содержимое веб-сайта. Их используют программисты. Они добавляют тег при создании сайта, и дальше это становится кликабельная ссылка.

В 2019 году количество информации стремительно растет, и всевозможные статьи о трендах в маркетинге вроде https://otzyvmarketing.ru/articles/trendy-internet-marketinga-2020/ подтверждают, что развитие социальных сетей и интернета в целом происходит очень быстро, нужно подстраиваться и, возможно, искать новые способы структурирования информации. Уже сейчас в таком огромном количестве тегов можно легко потеряться. Приходится создавать подтеги. Например, основной тег «черный кофе», а подтег будет «черныйкофесмолоком», «черныйкофесликером», «черныйкофебезсахара» и т. д.

Таким образом, с помощью тегов можно структурировать всю необходимую информацию, а также находить что-либо. Их ставят под постами с текстом, фото или видео.