как настроить интернет по локальной сети

GRoMiLa Ученик (189), закрыт 13 лет назад
1. Имеется ПК с сетевой платой и подключенным инетом (Windows 7)
2. Имеется ноутбук(НБ) и сетевой кабель.
Внимание вопрос :) :
Подключаем через сетевую плату ПК к НБ. Настраиваем локальное соединение. Оба товарища себя видят. Путаемся расшарить в ПК инет соединение. А результата нет.
1. Как расшаривать правильно инет соединение в Windows 7(желательно поподробнее)?
2.Могут ли какие программы не пропускать Интернет к НБ (будь то анти вирусник, фаервол или браузер) ?
за ранее спс.
Дополнен 13 лет назад
IP коректно прописал. Хоть и не компьютерщик но хоть это то знаю как сделать. Говорю же они себя в сетке видят.
Дополнен 13 лет назад
То не так это не так! Пошагово может кто нить написать как расшарить инет соединение коректно? ! Может я чего там не так сделал. С 7-кой на вы пока просто еще.
Дополнен 13 лет назад
На НБ Windowss XP стоит
Лучший ответ
Андрей Судаков Мастер (1683) 13 лет назад
А при расшаривании подключения возникает ошибка? Если нет, то проблема в настройках IP адресов шлюза и клиента или из-за того, что на клиентской станции не прописали DNS серверы провайдера. Файервол и антивирусы, скорее всего, ни какого влияния не оказывают, ибо, у меня расшаривавается интернет по Wi Fi с компьютера на ноутбук и всё прекрасно работает с файпволами и антивирусами

Если Всё расшарено и они видят друг друга, а инет не раздается, то, возможно, проблема в настройках шлюзовой ОС на базе 7. Тогда я рекомендовал бы сбросить все настрйоки системного рестра на настройки "по-умолчанию". Скриптов таких в сети полно. После перезагрузки всё должно заработать
Остальные ответы
Scarabey Искусственный Интеллект (110979) 13 лет назад
сочувствую, расшарить инет в семерки - это довольно тяжело, сам пытался у друга, все закончилось установкой точки доступа.
2. еще как могут, причем все файрволы на семерке вы навряд отключите (попробуйте например обнаружить нортон инет секьюрити, я его вообще не нашел в системе, но при соединении на него матерится)
wi-fi Гуру (4075) 13 лет назад
семерка ваще глючная нащет сети, бля ненавижу ее, даже если все настроите, будет работать до первой перезагр, а потом хер там вот чо ей суке надо?? ? советую на шлюзовый хп поставить