Подскажите как приготовить щучью икру!

Suok Просветленный (37709), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
***ТАТА*** Знаток (437) 13 лет назад
с начало хорошо промыть через сито выбрать вилкой все кровинки, потом выложить икру в банку если у вас икра с одной щуки то добавьте в банку 1ст. л. соли 50гр. 6%уксуса 50гр. подсолнечного масла перчик душистый зеленый лук .настаивать сутки. уксус и масло смотрите на глаз можно и меньше смотря сколько икры. после того как настоится на хлебушек масло сливочное икру и приятного аппетита!!!!
Остальные ответы
Валентина Рыбасова Мастер (2103) 13 лет назад
В интернете полно рецептов - выбирайте на свой вкус.
Надежда Никитина(Бирюкова) Мыслитель (9821) 13 лет назад
Посолить. Освободить от плёнок, присолить и взбивать вилкой. На влку будут наматываться плёнки - их убирать. Потом есть бутерброды с маслом и икрой, очень вкусно.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (210595) 13 лет назад
Как приготовить щучью икру
Если посчастливилось и попалась щука с икрой, то можно приготовить вкусную закуску. Положите 200 г икры на мелкое сито" ошпарьте ее, удалите пленки. Мелко нашинкуйте репчатый лук (2 шт.) , добавьте его в икру, заправьте 2 ст. ложками растительного масла и уксусом по вкусу. Перед подачей на стол посолите и поперчите.

Приятного аппетита
vve-67@mail.ru Просветленный (34021) 13 лет назад
Имейте в виду, что икру можно готовить ТОЛЬКО из свежей щуки, а не из мороженной, которую купили в магазине.
А рецепты Вам уже дали.