О местонахождении людей по номеру мобильного телефона...

veronka mouravitskaya Мастер (1841), закрыт 13 лет назад
А как собственно это возможно и возможно ли? и при каких "состояниях" телефона? т. е. через спутник, через интернет или каким-то другим путем?? ?
Хотелось бы услышать полный, подробный ответ о таком МЕХАНИЗМЕ
Лучший ответ
Dmitriy Ivanov Мыслитель (5446) 13 лет назад
при подключении к сети мобилка ищет ближайшую вышку.. . и через нее подключается к сети.. . а поскольку у вышки ограниченный радиус то уже только с помощью этого можно вычислить местонахождение любого человека с точностью до 50 метров.. . дальше подключается специальная аппаратура РЭБ с помощью которой пеленгуются волны (сигнал поиска вышки).. . а вот уже этими средствами можно вычислить местонахождения с точностью до 1 кв. м))) ) а для умника тут одного добавлю что Дудаева как раз и убили запеленговав его сигнал мобилки и выпустив по нему ракету еще в лохматых 90-х)))
Источник: великий и мудрый Google
Остальные ответы
SOURCE-CS.Com Профи (819) 13 лет назад
такой технологии даже у спецслужб нет....
Артём ТурчинМыслитель (7289) 11 лет назад
ты уверен? так находят, например, тех, кто даёт ложные вызовы, и не только спецслужбы, даже простые правоохранительные органы
Антон АнтонПросветленный (31709) 8 лет назад
Ахахахахах, насмешил!!! Как это нет? У них это уже было до того, как стали продавать сотовые телефоны, если не знаете элементарных вещей не отвечайте и не смешите людей.
valli Оракул (70233) 13 лет назад
Только при наличии специальной аппаратуры - в гугле всё про это написано - надо ещё какую то СМСку отправлять
Наталья Soul Искусственный Интеллект (124451) 13 лет назад
Интернет, ТВ и печатные СМИ пестрят предложениями найти местонахождение человека по номеру мобильного телефона. Однако, по известным причинам, далеко не все они имеют отношение к реальности. Многие программы, которые можно скачать в сети или приобрести у контент провайдеров, отправив СМС на короткий номер, оказываются на поверку простейшими java играми и приколами. Нет нужды говорить, что определить местонахождение телефона и найти человека по номеру мобильного телефона с помощью таких программ невозможно.

Есть и другие варианты - они также не принесут пользы желающим найти человека по номеру мобильного телефона. Более того, стоит с особым вниманием относиться к подобного рода предложениям, потому, что такая востребованная среди людей тема, как определение местонахождения телефона часто используется для распространения компьютерных вирусов. Пользы от вирусов вы точно не получите, а уровень угрозы, от них исходящей, зависит от типа вируса, наличия современного антивирусного ПО и осведомлённости самого пользователя о нависшей над ним опасности. Именно поэтому при выборе средств для установления местонахождения по номеру телефона надо быть очень осторожным.

Тем не менее, существует простой и недорогой способ найти местонахождение человека по его мобильному телефону. Это 007-Mobile - программа для мобильного телефона, которая способна определять местонахождение телефона. Для ее успешного использования, 007-Mobile необходимо предварительно установить на телефон, за которым планируется вести наблюдение, и она будет постоянно отслеживать перемещения абонента. Причем, периодичность проверки местонахождения телефона можно установить самостоятельно. При наличии в телефоне, за которым ведется наблюдение, технологии GPS, местонахождение будет определяться в виде точных координат, которые отображаются сразу на интерактивной карте. Если же GPS в телефоне не предусмотрен, то местонахождение человека определяется по ближайшей к целевому мобильному телефону сотовой вышке, что тоже достаточно точно.

Определить местонахождение человека по одному лишь номеру его телефона на сегодняшний день задача, программное решение которой еще только предстоит найти. Но уже сейчас есть возможность всегда оставаться в курсе местонахождения телефона, если, конечно, на нем установлена программа 007-M.

Однако, функционал 007-Mobile не ограничивается возможностью найти человека по мобильному телефону. Эта программа может гораздо больше: прослушивать телефонные разговоры, совершаемые телефоном, на который она установлена; читать входящие и исходящие СМС сообщения и электронную почту с этого телефона; прослушивать окружение мобильного телефона как обычный жучок; и, наконец, определять местонахождение человека по его мобильному телефону.
Андрей ПуховУченик (203) 9 лет назад
где скачать такую? кинь адресок а то я только на вирусы натыкаюсь и развод
Володька Высший разум (140186) 13 лет назад
Есть несколько способов-самый первый через оператора. Регистрируясь в сети оператора вы подключаетесь к сотовой вышке которая в зависимости от типа и места расположения покажет где вы с примерным расположением. Есть способ когда сам телефон регистрирует себя через GPS модуль-это может быть как услуга, функция телефона и оператора, так и хакерская прога которая следит за пользователем. Экзотический вариант когда за вами "следует фургон" который взламывает ваш сигнал (наверное такое только в теории проворачивали)
ылдшк Мастер (2247) 13 лет назад
это у FBR или чтото типо этого
Анатолий Подплетний Оракул (52339) 13 лет назад
Можно найти но это простое нагромождение другой аппаратуры!
Олеся Космынина Гуру (3062) 13 лет назад
Если в сам мобильный встроена штучка -радар
Анютка Гуру (3383) 13 лет назад
Не знаю как они находят человека, но точное место нахождения они указывают через смс.
Михей Мудрец (16166) 13 лет назад
1. Услуга представляется самим оператором связи при согласии абонента. Определяется не точно +-100-200 метров по базовым станциям.
2, Если телефон на виндовс то есть программка которая устанавливается и если ест GPS то по кодовой смс вы получаете точные координаты.
Возможно есть аналогичные программы и на другие ОС.
Ламберт Просветленный (25568) 13 лет назад
Нет, это только если по заказу спецслужб и то, будет сопровождаться прикреплением жучка.
Ведьма Злая Ученик (106) 13 лет назад
Правоохр. Органы при надобности спокойно могут отслеживать людей через вышки. Но для этого им надо получить хренову тучу документов и без всяких фургонов с оборудованием и без жучков. Всё гораздо проще. И этот способ давно известен, кто пишет, что не возможно-просто отстал от жизни!!!!
krasatulika Гуру (2657) 13 лет назад
а вы такое видели в жизни
Сергей Кузьмин Оракул (63039) 13 лет назад
Мобильник можно обнаружить через услугу оператора сотовой связи но точность определения не высока (Радиус работы антены 600-800м) По запросу спец служб даные о местонахождении телефона куда точнее. Есть специальные приборы, так называемые трекеры, работают со спутниками. Дорогие автономные устройства, точность определения объекта до 1 метра.
1 Знаток (333) 13 лет назад
это доступно только ФСБ и службам такого рода. Но не нам - простым смертным
****Ученик (140) 8 лет назад
ЕСТЬ ЧЕЛ, КОТОРЫЙ РЕАЛЬНО МОЖЕТ РЕШИТЬ ВОПРОС ПО ПРОСЛУШКЕ, ДЕТАЛИЗАЦИИ И РАСПЕЧАТКЕ СМС. ДОРОГО. КОНТАКТЫ: +79385393638
Мирон Аракелов Ученик (104) 7 лет назад
Были проблемы с компаньоном, решил его проверить, обратился по этому телефону 89298322016
Белка Ученик (114) 7 лет назад
и что-делать? сожителю-мама передала -лекарства-а он с ними пропал! трубку игнорирует! как его найти !?