Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

когда была изобретена туалетная бумага?

Элла Зубарь Мудрец (11478), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Stvaan Просветленный (27946) 16 лет назад
7 фактов о туалетной бумаге
(с) Алена Яснева, ВУZелок

Кто сейчас может представить свою жизнь без замечательной, мягкой и такой необходимой туалетной бумаги? Конечно, ведь кроме основного способа ее применения существует масса других. Например, ее можно использовать в качестве скатерти, салфетки, упаковки. Причем, туалетной бумагой не только можно обернуть ту же самую колбасу, с советских времен она считалась одним из основных ингредиентов этого «мясопродукта». Итак, представляем 7 фактов о туалетной бумаге.

Факт 1
Туалетная бумага была изобретена в 1857 году нью-йоркцем Дж. Гайетти.
Факт 2
Викинги в качестве туалетной бумаги использовали пучки шерсти, римляне - губки, насажденные на палку, а первые американские поселенцы - кукурузные кочерыжки.
Факт 3
Одна крестьянская газета даже имела специальные отверстия, чтобы ее было удобно вешать в уборной и в дальнейшем её использовать.
Факт 4
Раньше люди стыдились туалетной бумаги, и англичанин У. Олкок, впервые свернувший ее в рулоны, называл их "Бумажные бигуди".
Факт 5
В 1991 году во время операции "Буря в пустыне" для маскировки танков использовалась туалетная бумага.
Факт 6
Майк Бартель предложил неожиданную идею печатать книги на рулонах туалетной бумаги. По его мнению, туалет представляет «идеальное место для чтения». Презентация таких книг состоялась на октябрьской Франкфуртской книжной ярмарке.
Факт 7
Необычная выставка дамских нарядов проходила в Москве. Шляпки, платья, и прочие аксессуары женской одежды, представляемые в экспозиции уникальной выставки, - "сшиты" из туалетной бумаги отечественного производства.
Остальные ответы
Виктор Мастер (1640) 16 лет назад
тогда когда появилась попа
кабачок{Д.З} Просветленный (23754) 16 лет назад
тогда же когда и туалетная вода
Мусагет Просветленный (36718) 16 лет назад
Когда в округе скурили все лопухи.
Пользователь удален Ученик (157) 16 лет назад
Когда надоело подтираться лопухами!!!
ЛеТняЯ Просветленный (26403) 16 лет назад
Когда люди научились какать!
Gevorg H Мастер (1397) 16 лет назад
После того как была изобретена типография.
Ptur23 Искусственный Интеллект (128867) 16 лет назад
Тогда же, когда штаны изобрели...и стали они плохо пахнуть...
Наталка Мудрец (16736) 16 лет назад
Если учесть, что она была ещё в Древнем Египте, в 5 веке н.э., то давно....
хорошо сидим? Просветленный (40229) 16 лет назад
Туалетная бумага была изобретена в 1857 году....

Источник: ЭТО ФАКТ!!!!
Василиса Лукинична Гуру (2968) 16 лет назад
"...как-то утром на рассвете заглянул в соседский сад...там смуглянка-молдаванка вытирает пальцем зад....я краснею,я бледнею,захотелось вдруг сказать:на тебе бумажку,нефиг пальцем подтирать..."
Источник: фольклор)))))))))))))
Савелий Мастер (1034) 16 лет назад
Да изобретать ее не пришлось, она была всегда только в разные времена по разному называлась...
Ded Moroz 007 Гений (80093) 16 лет назад
Историки утверждают, что в Древнем Египте. Часть книг изданных на папирусе почему-то нашли с вырваными страницами.