Подскажите, где найти образец договора беспроцентного займа между работником (генеральным директором) и ООО?

Олеся И Профи (638), закрыт 13 лет назад
Работник (учредитель) дает займ своей компании. Договор нужен для банка.
Лучший ответ
Ольга Мудрец (17460) 13 лет назад
Договор
безпроцентного займа

г. Н. Новгород « 20» января 2009 года

Иванов Владимир Петровича, 07 июля 1968 года рождения, именуемый в дальнейшем «Займодавец» , паспорт серия 11 10, №111111, выдан 04 декабря 2008 года Отделом УФМС России по Нижегородской области, зарегистрирован по адресу: 633333, г. Н. Новгород, ул. Ленина, д. 25, и Общество с ограниченной ответственностью «Х» , именуемый в дальнейшем «Заемщик» , в лице директора ООО «Х» Иванова Владимира Петровича, действующего на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1.Предмет договора

1.1. По настоящему договору Займодавец передает Заемщику беспроцентный заем на сумму 90000 (девяносто тысяч) рублей, а Заемщик обязуется вернуть указанную сумму займа в установленный договором срок.

2.Права и обязанности сторон

2.1. Займодавец обязан передать Заемщику указанную сумму займа в течение 3-х дней с момента подписания данного договора.
2.2. Возврат указанной в настоящем договоре суммы займа может происходить как одной суммой, так и по частям (в рассрочку) в течение установленного договором срок. При этом вся сумма должна быть возвращена не позднее ноября месяца 2009 года.
Указанная сумма беспроцентного займа может быть возвращена Заемщиком досрочно.

3.Ответственность сторон

3.1. В случае невозвращения указанной в п. 1.1. настоящего договора суммы займа в определенный в п. 2.2. настоящего договора срок Заемщик уплачивает пени в размере
0,5 % от суммы займа за каждый день просрочки до дня ее фактического возврата Займодавцу.

4. Конфиденциальность

4.1. Условия настоящего договора и соглашений к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению.

5. Разрешение споров

5.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного договора, будут разрешаться путем переговоров.
5.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в порядке, установленном действующим законодательством РФ.

6. Заключительные положения

6.1. Настоящий договор вступает в силу с момента передачи Займодавцем всей суммы займа Заемщику.
6.2 Настоящий договор действует до полного выполнения сторонами своих обязательств по нему.
6.3. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

7. Адреса и реквизиты сторон

ЗАЙМОДАВЕЦ ЗАЕМЩИК

Паспорт РФ серия 11 10 № 111111, выдан ООО «Х» , юридический адрес:
04.12.2008г. Отделом УФМС России по 606103, г. Павлог. Н, Новгород. ,
Нижегородской области в ул. Ленина, д. 25,
ИНН 5111000006, тел. 1111111

________________Иванов В. П. Директор_____________Иванов В. П.

отредактируете, чтобы вид был приличный
Источник: опыт