что такое погонный метр?

дмитрий Куприянов Ученик (143), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Такая Одна Просветленный (23578) 13 лет назад
Это такой деревянный метр которым по спине погояют)))))))))))))))
Виолетта Рахманова Мастер (2161) 13 лет назад
метр, отмеряный линейкой в длину (имеется в виду, НЕ квадратный метр)

Например, ширина ковролина 4 метра.
Так вот можно отмерять 2 погонных метра, при этом площадь этого отрезка будет 8 м2.
Aniri Мудрец (13974) 13 лет назад
Это значит, что этот товар меряют метрами в независимости от его ширины.
EK Просветленный (23781) 13 лет назад
это метраж чего либо, в независимости от ширины
любаша Знаток (288) 13 лет назад
Погонный метр-это длина любого нужного вам материала независимо от его ширины.
Мария Просветленный (21169) 13 лет назад
Ширина не имеет значения, мда... .
Тока длина!
kaschalot Мыслитель (5095) 13 лет назад
Погонный метр

Погонный метр — единица измерения количества длинномерных объектов (обычно изделий, материалов и т. п.) , соответствующая куску или участку длиной один метр. Погонный метр ничем не отличается от обычного метра, это единица которой измеряют длину материала независимо от ширины. Погонным метром могут, например, измерять ткани, хотя правильнее было бы измерять их площадь, но если ширина ткани подразумевается известной и постоянной — используется понятие погонный метр. Говоря строго, в быту чаще используется понятие именно погонного метра, информация о ширине или высоте предметов подразумевается известной или неважной. Наименование погонного метра выделяется в специальной литературе либо для создания различной экспрессивной окраски речи.