Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто-нибудь пробовал икру морского ежа? что она из себя представляет????

Абросим Крамской Просветленный (20640), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Икра морских ежей буквально нашпигована биологически активными веществами, витаминами и микроэлементами. Недаром японцы называют ее «морским женьшенем»
жители Японии ежегодно употребляют в пищу не менее 500 тонн икры морского ежа
Дополнен 16 лет назад
а чья это зелёненькая икра????кто-нибудь знает?
Лучший ответ
Janet Мастер (1738) 16 лет назад
Икра морских ежей выводит радионуклиды. Пищевой считается икра серого ежа. В Приморье добыча иглокожих активно ведется с весны по осень, весь добытый морской деликатес идет в живом виде на рынки Японии. Местные рыбокомбинаты производством ежовой икры не занимаются. Дело в том, что на этот продукт нет потребительского спроса. С одной стороны, он слишком экзотический , с другой - цены кусаются.
Если вы все же намерены вкусить икру морского ежа, то можете это сделать во время отдыха на море.Для этого вам нужно только понырять в маске. Самая вкусная икра имеет ярко-желтый, почти апельсиновый цвет. Правда, такой она бывает только в начале лета, когда вода еще холодная.
Остальные ответы
Natali Мудрец (10581) 16 лет назад
Я пробовала когда жила во Владивостоке, в продаже была икра ежей в баночках как и красная, она мелкая как у мойвы на вкус ничего особенного. А больше мне нравилось в походах на берегу моря наловить ежей и положить в костер, потом разбиваешь панцирь и выковыриваешь оранжевую икру, в походе ели ее за милую душу.
yomomma Просветленный (22968) 16 лет назад
Я пробовала, но потом пожалела что съела, да притом от жадности всё банку!! ! Потом ночью меня рвало. Но кому то может икра морских ежей покажется вкусной. Короче это на любителя. А тебе есть не рекомендую ( бяка!!! )

А насчёт этой зелёной икры, то это икра других рыб может быть и бледной, и желтой, и темной. Вот например икра летучей мыши светло зелюная. Я сама никогда не пробовала, но слышала. Недавно в ресторан ходила, так там в меню была розовая икра !! Представляешь???
polyakov.spb@mail.ru Знаток (258) 7 лет назад
Они очень вкусные каждый год ловлю черного и серого они оба очень вкусные везде она икра только в черном изза колючек ее тяжелей достать советую попробывать