Почему у американцев окна открываются сдвиганием вверх, а у нас открываются по сторонам?

АНДРЕЙ ВИШНИЦКИЙ Мыслитель (8374), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
فائزة Оракул (80554) 13 лет назад
у них исторически это оправдано - Англия все-таки страна морская, ветры там огого какие. вот чтобы створки не хлопали и стекла не бились - окна сдвигаются вверх. эмигранты в большинстве своем оттуда. заметьте при этом, что на юге, где большинство потомки французов и латиносов, а не англосаксов, окна уже распашные, и снаружи ставни-жалюзи.
lisi4kaПросветленный (47994) 13 лет назад
только причём тут англия?америка и англия разные вещи
فائزة Оракул (80554) вы дальше слова АНГЛИЯ ответ не прочли, что ли? или не знаете, ОТКУДА в Америку в свое время ехали эмигранты? на севере - где живут потомки английских колонистов - окна подъемные. на юге - где живут потомки французских и испанских колонистов - окна распашные со ставнями-жалюзи. учите историю - пригодится в жизни!:)))
хаскиМудрец (15154) 13 лет назад
молодца!!!!
Остальные ответы
Ольга Негачева Гуру (3754) 13 лет назад
видимо с нашими креплениями на окнах боятся, что череп проломит от одной только попытки сдвинуть окно кверху
Хулиганка Мудрец (16368) 13 лет назад
Вот пройдет лет 30 и это к нам прийдет! Как пластиковые окна у нас стали ставить, когда за границей они стали считаться "времянкой"... а у нас их ставят "на века! "
lisi4ka Просветленный (47994) 13 лет назад
ну поставте себе такие кто ж мешает?
Станислав Крышкин Гуру (3386) 13 лет назад
потому что там тепло и остекление в одно стекло. А вот наше в три стекла Вы вряд ли поднимете.
AS Мастер (1559) 13 лет назад
Так уж исторически сложилось :)
А поставить в самом деле уже можно и у нас, вот образцы
Американский вариант, вот так оно откидывается для мытья

Английский вариант, крутишь ручку - створка открывается наружу