молочница

Ольга Мастер (1232), закрыт 13 лет назад
молочница во рту и молочница у мамы как нибудь взаимосвязана? могла ли я заразить ребенка? чем лечить молочницу во рту?
Лучший ответ
infekcia2008 Искусственный Интеллект (137022) 13 лет назад
Нет, не связана. Молочница во рту часто бывает у маленьких деток. Купите в аптеке Буру в глицерине, смачивайте ватку и протирайте ей во рту малыша, там где молочница. Обычно хватает одного двух раз, чтобы все прошло.
П. С. Не волнуйтесь, она сладкая, это не отрава, так делают в роддомах.
Остальные ответы
ноль-фаза Искусственный Интеллект (100635) 13 лет назад
Ты же перед кормлением титьки и руки моешь? И после туалета моешь? Протирать марлей, смоченной в растворе фурацилина.
Не переживай, эти грибки везде. Это от слабого иммунитета.
Елена Оракул (88080) 13 лет назад
Причины молочницы у детей.
В большинстве случаев быть недостаточный гигиенический уход самой мамы или тех людей, которые занимаются ребенком. Молочница – это разновидность грибка, которая передается крохе следующими путями: через соску и те предметы, которые малыш берет в рот. Иногда молочницей заражается новорожденный от матери проходя через родовые пути. Чаще всего к появлению молочницы расположены малыши, которые родились недоношенными или с ослабленным иммунитетом; дети, которые лечились антибиотиками или которые часто срыгивают (грибок любит кислую среду, которая образуется какое-то время у малыша во рту после срыгивания) .

Лечение молочницы у детей
Лечение молочницы у детей можно проводить только после заключения врача-педиатра и предписания им необходимых препаратов.

Чаще всего ротовую полость смазывают нистатином в молочном растворе (2милилитра молока на 1млн единиц нистатина) . Продолжительность лечения – 4 дня.
Также удаляют молочницу при помощи смазывания полости рта 2 или 6% раствором пищевой соды (бикарбоната натрия) . Наносят раствор 5 раз в день 3-4 дня.

Молочница у детей народные средства лечения.
1.В качестве профилактики каждый раз после еды давать малышу несколько глотков теплой кипяченой воды. Вода смывает остатки пищи и удаляет кислую среду, которую грибок очень любит;
2.Для полоскания использовать сок моркови с добавлением небольшого количества меда;
3.Для смазывания полости рта эффективен также сок калины и меда. (сок калины и мед в пропорциях 1:1 поставить на слабый огонь, перемешивая довести до кипения 2 -3 раза, остудить.
4.Полоскать рот настоем травы зверобойника;
5.Смазывать слизистую рта настоем цветков календулы лекарственной (1 ст. л. сухих цветков залить стаканом крутого кипятка и настоять около 1 часа. Процедить, смазывать до 6 раз в день.
Какую бы процедуру вы не захотели проделать по удалению молочницы у ребенка, обязательно нужно обратиться к врачу-педиатру, так как только он сможет вам сказать, подходит средство для вашего ребенка или нет.
Счастье Есть Просветленный (22544) 13 лет назад
не целуйте его тогда не заразите, и ничего со своего рта не давать и посуду разделить.
и замечу, что если у вас во рту белый налет-то это стоматит!
и вам надо срочно к стоматологу, чтобы прописал мазь специальную.
а пока что можете протирать полость рта содовым растовром.