Как сварить куриный суп? Только не смеяться! Спасибо

Руслан Мухаметов Ученик (6), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Stepanenko554 Гуру (2662) 13 лет назад
Продукты: 1 курица или 1кг куриных окорочков, 1/2-1 кг картофеля, 100-150 г макаронных изделий, 1-2 морковки средних размеров, 1 средняя луковица, 5-6 ст. л. растительного масла или 50 г сливочного (для обжарки) , соль, лавровый лист.

Для приготовления куриного супа по этому кулинарному рецепту сварите куриный бульон из подготовленной курицы. Положите ее в кастрюлю, залейте водой на 2-3 см от краев, поставьте на большой огонь. После того как вода закипит, огонь уменьшите и далее варите бульон на слабом огне 30-40 мин, не забудьте снять накипь. Незадолго до окончания варки посолите бульон по вкусу и добавьте в него специи.

Бульон готов. Его можно приготовить и заранее, и непосредственно перед тем, как вам нужно будет подавать его к столу.

Почистите картофель, порежьте его мелкими кусочками и запустите в куриный бульон. Через 8-10 мин добавьте в него макаронные изделия и мелко нарезанную (будет лучше, если вы ее натрете) морковь. Можете добавить в суп лук, который предварительно порежьте и спассеруйте на сковороде, Смазанной сливочным или растительным маслом.

Варите до тех пор, пока, не будут готовы картофель и макаронные изделия. Подавайте к столу посыпав зеленью.

Приятного аппетита!

Остальные ответы
Лапландия Мастер (2476) 13 лет назад
Ну сначала курицу варишь (примерно 20 мин) , потом картошку резанную (+10 мин) , затем например лапшу, через 8 минут морковку мелконарезанную, зелень.. .
Ах, да! посолить не забудь!)
DэD Alex Shal Знаток (453) 13 лет назад
плита, кастрюля с водой, кура, 30 мин и добовляй овощи
Сталин Искусственный Интеллект (247541) 13 лет назад
куринный бульон, пассировка и засыпка (макароны или картофель)
Соня Соня Мастер (1452) 13 лет назад
КУРИНЫЙ СУП
1 курица 250 г говядины 2 луковицы 2 лука-порея 1 черешок сельдерея 1 морковь 1 ч. л. соли 2 сырых желтка 100-150 мл сливок, на кончике ножа белого перца немного лимонного сока Способ приготовления: Курицу разрежем на 4 части, вместе с потрохами и говядиной плотно уложим в кастрюлю, зальем 1200 мл воды и доведем до кипения. Лук очистим и разрежем на 8 частей, сельдерей промоем и порежем, белые части порея промоем и порежем, морковь очистим, вымоем и разрежем вдоль на 4 части. Все положим в кастрюлю с курицеи и добавим соль. Поварим под крышкой на очень маленьком огне 2 часа, после чего вынем говядину и курицу из бульона. У курицы отделим мякоть от костей, нарежем поперек волокон мелкими кусочками. Бульон процедим, морковь мелко нарежем и добавим в бульон, сырые желтки взболтаем со сливками и перцем и подмешаем в горячий бульон, положим туда куски курицы, приправим лимонным соком по вкусу. Отварную говядину нарежем тонкими ломтиками и подадим на стол отдельно.
Жанна Ученик (158) 13 лет назад
Какой именно?
Суп харчо.

Харчо
* 500 г говядины (филе или грудинки на косточке)
* 200 г риса
* 100 г грецких орехов
* 150 г соуса ткемали или сацебели
* 150 г лука
* 3-4 зубчика чеснока
* 2 ч. л. хмели-сунели
* красный перец (1-2 ч. л. )
* перец горошком (5-6 шт)
* соль
* зелень по вкусу

Мясо нарезать небольшими кусочками. Залить 3 л воды, варить 1.5 часа (накипь убирать). Лук мелко покрошить. Орехи измельчить в блендере.
Если блендера нет, орехи можно порубить ножом. Лук обжарить на растительном масле. В готовый бульон засыпать рис, варить 10 минут. Добавить лук в бульон. Затем добавить орехи. Добавить соус. Следом добавить хмели-сунели, перец, посолить по вкусу и варить 5-7 минут. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, убрать с огня и дать настояться 10-20 минут под крышкой.
При подаче посыпать мелко нарезанной зеленью.

Приятного аппетита!
Источник: Кулинарный сайт.
Чтоэтодаётмне Мыслитель (6798) 13 лет назад
Куриный суп
Для рецепта вам потребуется:
курица - 1 шт.
рис - 1 неполный стакан
яйцо - 2 шт.
лимон - 2 шт.
соль - по вкусу

Курицу промыть, залить холодной водой и варить до готовности, периодически снимая пену, чтобы бульон был прозрачным. Посолить и добавить хорошо промытый рис. Варить суп до готовности риса, после чего тонкой струйкой влить яично-лимонный соус, постоянно помешивая, стараясь, чтобы не свернулся яичный белок. Для соуса яйца взбить в пену, постепенно добавляя лимонный сок и 2-3 ст. л. бульона.
КеКс Искусственный Интеллект (1166511) 13 лет назад
Да кто ж здесь смеётся! Все с чего-то начинали. . Я - с гречневой каши и цыплёнка-табаки. РЕЦЕПТИКИ ВЫПРАШИВАЛИ У МЕНЯ ПРИЗНАННЫЕ ХЛЕБОСОЛЫ!
ЛИХА БЕДА НАЧАЛО!
СПерепёлкинова рецепта начинайте, не прогадаете!
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314662) 13 лет назад
Суп " Сырное Королевство "
сыр плавленый для супов
кусочек курочки для бульона
лук репчатый
морковь
картофель
соль
перец горошком и чёрный молотый
лавровый лист
по желанию можно добавить один зубчик мелко нарубленного чеснока
Сварить бульон вместе с лавровым листом, перцем, солью и зубчиком чеснока
Вынуть курицу, добавить в бульон морковь и порезанный тонкими полукольцами лук. Добавить
нарезанный сыр (2шт на 2,5л) . Варить приблизительно 15 мин, добавить картофель, чёрный молотый перец.
Подавать к столу с рубленой зеленью и разобранным от костей мясом.

Суп Кудрявый
Куриное филе 400 гр
Картофель 400 гр
Большая морковь 1 шт.
Большая луковица 1 шт.
Вермишель паутинка - небольшую щепотку
1 ч. л. сливочного масло
1 ч. л. растительного масло
1-2 яйца
Соль, перец, зелень по вкусу.
Курицу порезать кубиками. Отварить до полуготовности. Картофель порезать небольшими кубиками, положить к курице. Морковь натереть на терке, лук нашинковать, пассировать. Взять вермишель Паутинку Закинуть в суп вместе с пассированными морковью и луком. Отдельно взбить яйца и добавить в суп, помешивая. Перед подачей на стол, посыпать зеленью.

Пользователь удален Искусственный Интеллект (136528) 13 лет назад
Я варю так. Вначале крылышки минутку-другую кипячу, выливаю воду и промываю крылышки, откладываю их в сторону. Варю 2-3 нарезанные морковины. Когда
морковь сварена, кладу крылышки, вермишельку-паутинку и веточку укропа. Солю
и выключаю плиту: само доварится\у меня электроплита\.