помогите написать объяснительную в инст...

Ярослав Никулин Мастер (1558), закрыт 13 лет назад
пропустил я уборку(субботник) в институте (28.03.2011). и теперь деканат с меня будет требовать ОБЪЯСНИТЕЛЬНУЮ. Для того, чтобы не так сильно "влетело мне" в больнице взял справку у хирурга , что мол я у него был на приеме в понедельник... А написать грамотную объяснительную я не могу, сформулировать речь . Да и в придачу я некогда не писал объяснительные и как правильно оформить я к сожалению не совсем имею представление.
П.С. заранее спасибо
Лучший ответ
Даниил Копосов Мыслитель (6484) 13 лет назад
пропустил я уборку (субботник) в институте (28.03.2011). и теперь деканат с меня будет требовать ОБЪЯСНИТЕЛЬНУЮ. Для того, чтобы не так сильно "влетело мне" в больнице взял справку у хирурга, что мол я у него был на приеме в понедельник.. . А написать грамотную объяснительную я не могу, сформулировать речь . Да и в придачу я некогда не писал объяснительные и как правильно оформить я к сожалению не совсем имею представление.
П. С. заранее спасибо

В деканат (или: Декану / замдекана ...ф-та)
ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Прошу принять во внимание при определении меня как "не участвовавшего в субботнике" уважительную причину моего там отсутствия: запланированное посещение врача (хирурга) в поликлинике по месту жительства (ну, или там как тебе надо укажи) с целью уточнения диагноза с 09:00 до 13:00 такого-то числа.
Обязуюсь возместить своё отсутствие на субботнике ударной учёбой и стопроцентным посещением занятий, тем более что диагноз "здоров" подтвердился.
Число, Подпись

ПРИМЕЧАНИЕ: спросят про подозрение на диагнозе - устно ответь, что "стохастическое нарушение функциональности левой подреберной мышцы". С уважением.. . И, кстати, удачи.

Остальные ответы
Artem Мудрец (10359) 13 лет назад
Пишешь следующее. В пятницу 27.03.11 я питался в нашей университетской столовой, после чего почувствовал неприятное ощущение в области желудка. в итоге начиная с 4 часов утра я не смог оторваться от моего родного унитаза. Прошло ближе к вечеру 28.03.2011. И вообще забей на всю эту фигню никогда не отрабатывал)) ) а оформляй как хочешь главное не на туалетной бумаге, хотяяя можешь и на ней типо стипендии не хватает на нормальную.
Ярослав НикулинМастер (1558) 13 лет назад
вваа.. зачет . но такое писать я не буду, бо после этой объяснительной прийдется вторую писать ))Гг
Artem Мудрец (10359) зато у деканата будет интерес оставить тебя в случае большого колличества долгов, как сериал, будут ждать что же ты напишешь в следующей обьяснительной.
Антон Чередниченко Мастер (1095) 13 лет назад
директору ???
ф. и. о
ученик группы ???
васичкин а. а
обяснительная
я петя васичькин небыл на суботнике по ричине болезни справку предоставил тамута тамута
дата подпись