Сколько слов в минуту должен читать первоклассник (согласно технике чтения)...

Алиска Мудрец (12846), закрыт 13 лет назад
..Мы ещё не в школе, но потихоньку готовимся. Ребёнок читает, понимает смысл текста, пересказывает прочитанное, но ведь в школе потребуется скорость (хочется узнать далеко ли нам до "идеала"). Спасибо!
Лучший ответ
Бонифация Мыслитель (7302) 13 лет назад
40 слов - норма. Не отбейте желание натаскиванием по чтению. Просто прививайте желание читать и слушать. Вызывайте интерес, читаете и вдруг останавливаетесь на самом - самом.. . Хочешь узнать, что дальше-читай
АлискаМудрец (12846) 13 лет назад
Спасибо большое, вы меня успокоили и дали дельный совет. После первых двух ответов занервничала... (тролли наверное прикололись).
Бонифация Мыслитель (7302) Как повезло вашему ребёночку с такой мамой! Работаю в нач. школе 30 лет и сейчас родители просто как в камеру хранения сдают детишек. А вы - умничка, до школы заботитесь о своём ребёнке. У вас всё будет хорошо.! Удачи вам!
Остальные ответы
Ванек Исаев Ученик (134) 13 лет назад
насколько я помню у меня было в 1-м
120 это 5-ка
dmtrooper@mail.ru Ученик (187) 13 лет назад
если мне моя помять не изменят то в районе 40-50 слов в минуту.
Дмитрий Шустрый Гуру (4776) 13 лет назад
50 и менее-2
60-3
70-4
80 и более-5
БонифацияМыслитель (7302) 13 лет назад
Да это бред полнейший! 30 лет в началке, а такого не слышала, чтоб 50 - 2
Дмитрий Шустрый Гуру (4776) 30 лет - ума нет
Даша МакароваПрофи (651) 7 лет назад
Бред. У нас в 3 классе (и то к концу) так было
Дмитрий Шустрый Гуру (4776) Значит у вас учатся умственно отсталые (дебилы)
Юлия Патрина Гуру (3736) 13 лет назад
Учитель говорила мне -20 слов
Ирина Трофимец Ученик (222) 8 лет назад
у нас в школе 45 слов к концу года осмысленно и осознано. а когда приходит в 1 класс 15 слов