Интересная информация по поводу Антиземли, или, как ее называют, Глории, а также по поводу Солнечной системы.

Саша Ротов Ученик (63), закрыт 13 лет назад
Те, кто отвечают на этот вопрос, что такой планеты нет, вот вам одна интересная вещь. Умнейшие ученые даже считают, что существование такой планеты возможно! А вы по сравнению с этими учеными ничего почти не знаете. Поэтому как вы можете утверждать, что такой планеты нет? Говорите, что не реально, чтобы по одной орбите вращалось два тела? А как же два спутника Сатурна, которые вращаются практически по одной орбите? Это уже доказано! Вот и Антиземля также! Вы приводите факты того, что такой планеты нет такими словами, как Да не может быть!, Наша Земля одна такая где есть жизнь! А это далеко не факты! Вот вам интересные факты:
То как построена наша Солнечная система поддается критике. У всех ближайших к нам планетных систем ближайшими к звезде являются большие планеты. Чем ближе к звезде, тем планета больше. В Солнечной системе же ближайшими к звезде, т.е. к Солнцу, являются самые маленькие планеты - Меркурий, Венера, Земля и Марс. А гиганты Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун находятся вдали от Солнца. А Луна является довольно-таки интересным спутником. Период ее вращения по своей оси равен периоду вращения вокруг Земли. Все это поддается сомнениям в том, что наша Солнечная система была создана сама. Скорее всего, она была создана высшим разумом, до которого нам, земляням, еще очень далеко.
Далее, об Антиземле. В 17 веке Д. Кассини увидел в телескоп странный объект вблизи Солнца, который был виден в качестве серпа неизвестного небесного тела. Кассини подумал, что нашел спутник Венеры (но сегодня мы знаем, что никаких спутников у Венеры нет). Однако через некоторое время данный объект исчез из поля зрения. Также этот объект видели Шорт в 1740 году, в 1759 году — Майер, в 1761-м — Монтень, в 1764-м — Роткиер. Ученые утверждают, что этим телом является еще одна планета нашей Солнечной системы. Она вращается по орбите Земли, однако находится она напротив нашей планеты за Солнцем, поэтому ее почти никогда не видно, т.к. диаметр Солнца намного больше Антиземли. Кроме того наблюдаются интересные движения Марса и Венеры. Дело в том, что в своем движении по орбите Венера то опережает расчетное время, то отстает от него. Когда Венеры опережает, то Марс отстает, когда Венера отстает, Марс опережает. Следовательно, на Венеру оказывают действие какие-то другие силы. Такое возможно, если на орбите между орбитами Венеры и Марса вращается не одна планета, а две. Этой орбитой является третья от Солнца орбита, т.е. орбита Земли. Разве это все ни странно?
Мы не хотим такому верить потому, что нам кажется, что мы, люди - это высший разум, и больше никого, кроме нас, нет. Но как мы можем такое утверждать, если мы почти ничего не знаем? Я когда маленький был тоже думал, что Россия одна единственная страна во всем мире. Оказалось нет! Да и никакие аппараты на Антиземлю не отправляли, т.к. к этому человечество еще не готово, и сделать это сложно, потому что нужно облететь всю орбиту Земли, т.е. аппарат должен будет пролететь по кругу, а это сделать тяжело.
Лучший ответ
Остальные ответы
Шестьдесят Четыре Гуру (4403) 13 лет назад
Если бы это было так, то её увидели бы спутники, что летают к планетам гигантам. А так очередной бред журналюг недоделанных
Инженер-констриктор Высший разум (189561) 13 лет назад
Ты откуда эту хрень взял?

"У всех ближайших к нам планетных систем ближайшими к звезде являются большие планеты. Чем ближе к звезде, тем планета больше. " - чушь собачья.

У всех ближайших к нам плантеных систем маленьких планет просто не видно.
С такого расстояния определяются как раз самые большие - размером с Юпитер.

P.S. И почему именно Противоземля? Почему нет Противовенеры и Противомарса?
Эгоцентризм заедает? "мы, люди - это высший разум"... ага, щас...
Источник: ИДИ-КА ТЫ - в http://www.astronet.ru/ - наберись ума для начала
Александр Зонов Мудрец (14233) 13 лет назад
по ряду вопросов не согласен с Вами:
1 - отпраить АМС к так называемой "Антиземле" не сложно. Не сложнее, чем отправить например к Меркурию и, совсем немного сложнее, чем к Венере. А знаете, сколько раз и сколько лет назад посылали люди станции к Венере!? ! А то, что сейчс возле МЕРКУРИЯ работает станция знаете?
2 - получается, что в 18 веке в телескопы люди видели то, что в наши дни не видят. Что, телескопы стали хуже за 350 лет, или смотреть люди в них стали реже? Или "Антиземля" подкорректировала свою орбту и спряталась за Солнцем?
Источник: Мне хотелось бы, чтобы АНТИЗЕМЛЯ существовала, но, увы....
Krab Вark Просветленный (32276) 13 лет назад
Абсолютная чушь. Опровергать нужно чуть не каждое предложение.
Никаких таких "умнейших ученых" нет. По одной орбите могут вращаться три тела или два, но не напротив друг друга. Наличие Антиземли было бы еще два века назад замечено по возмущениям в движении других планет, которых нет, космические зонды к ним попадают точно по расчетам. Да и снимки пространства с другой стороны Солнца с космических зондов имеются, и на них там ничего нет. "По кругу" они, кстати, сплошь и рядом летают, это эффективный метод их разгона.
Fill Henderson Мастер (1189) 13 лет назад
Я с, так сказать, умнейшими учеными лично общался (например, Чурюмов К. И.) . У них даже разговоров на эту тему нет. И самым очевидным для обывателя считаю довод такой: недавно была послана МКС и сфотографировала обратную сторону Солнца. Значит технически человечество может спокойно увидеть все что есть в нашей системе достаточно крупного.
А то что антиземля противоречит законам физики- это знают даже студенты, не говоря уже об умнейших ученых.

Вопрос: вы читали фамилии этих "умнейших ученых"?