На что влияет частота оперативной памяти DDR3

Кавалев Александр Ученик (51), на голосовании 12 лет назад
вот смотрю....что лучше поставить, 4 планки по 4 гб с частотой 1600 мгц или 4 по 2 с частотой 2133 ? комп нужен для игр и для графических программ...просто что лучше много памяти но медленное или меньше но быстрее?
Голосование за лучший ответ
Иван Конев Мудрец (18112) 12 лет назад
четыре по две
в играх больше 4-х не используется
16гб вы в жизни никогда не задействуете, играя в игры.
powered2 Профи (744) 12 лет назад
4 по 2 с частотой 2133 Намного лутше!
Павел Немцов Мыслитель (8457) 12 лет назад
Лучше много быстрой. Скорость памяти нужна для лучшего быстродействия, а объем, что бы реже подгружать из винчестера. На сегодняшний день 16 Гб памяти абсолютно не нужны, т. ч. бери 8 (2 по 4Гб) , а через пару лет (если понадобится) возьмешь еще пару планок.
Darkmonster Просветленный (20927) 12 лет назад
4*4.
Особенно, если много работаешь с графикой.
Скорость памяти на играх и на работе скажется ничтожно мало. 5% максимум, и то далеко не в каждом приложении. А 16Г против 8ми в фотошопе х64 на 12-16ти мегапиксельных картинках - разница будет огромная