Витамины Биомакс нужно сосать или запивать? купила витамины, а инструкцию потеряла

Тоня Русакова Ученик (136), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Евгения Искусственный Интеллект (194278) 13 лет назад
запивать

Био-Макс

Состав форма выпуска
Био-Макс таблетки, покрытые оболочкой - двояковыпуклой формы белого цвета с характерным запахом.
1 таблетка содержит: Витамина А (ретинола ацетата) - 1,135 мг (3300 МЕ) , Витамина Е - 10 мг, Витамина В1 - 1 мг, Кофермента витамина В2 - 1,27 мг, Витамина В6 - 5 мг, Витамина С - 50 мг, Витамина РР - 7,5 мг, Фолиевой кислоты - 0,1 мг, Витамина Р (рутина) - 25мг, Кальция пантотената - 5 мг, Витамина В12 - 125 мкг, Кислоты липоевой - 2 мг, Железа (П) - 5 мг, Меди (II) - 0,75 мг, Кальция (II) - 50,5 мг, Фосфора - 60 мг, Кобальта (П) - 0,1 мг, Марганца (П) - 2,5 мг, Цинка (II) - 2 мг, Магния (II) - 35 мг;
вс помогательные вещества: сахар (сахароза) , крахмал картофельный, Коллидон 25 (поливидон) , кислота лимонная, Коллидон CL (кросповидон) , аэросил (кремний диоксид коллоидный) , тальк, мука пшеничная, магния карбонат основной, желатин, титана диоксид, воск, твин-80 (полисорбат) ;
по 30 или 60 таблеток в упаковке.

Регистрационный номер Р №000326/01

Фармакологическое действие
Био-Макс является сбалансированным витаминно-минеральным комплексом, содержащим 12 жизненно важных витаминов и 8 минералов и микроэлементов.
Точно подобранная комбинация активных компонентов комплекса разработана в соответствии с особенностями российского образа жизни, питания, климата.
Комплекс необходим для поддержания энергетических резервов организма; метаболизма углеводов, липидов, нуклеиновых кислот и белков, синтеза коллагена соединительной ткани и медиаторов нервной системы.
Комплекс укрепляет защитные силы организма и способствует нормальному функционированию нервной системы человека, повышает устойчивость к нагрузкам, обеспечивает развитие и дифференциацию тканей, способствует заживление ран, улучшает состояние кожи, волос, костной ткани, зубов, десен, кровеносных сосудов.
Комплекс оказывает антиоксидантное действие.

Показания
Поливитаминный комплекс Био-Макс предназначен для предупреждения и лечения гиповитаминозов и недостаточности минералов на фоне:
длительных физических и умственных нагрузок;
снижения защитных сил организма после болезней, травм, оперативных вмешательств;
неполноценного питания (в т. ч. несбалансированных диет, направленных на снижение веса) ;
весенне-зимней алиментарной витаминной недостаточности;
желудочно-кишечных заболеваний, ведущих к нарушению всасывания витаминов и минеральных веществ (хронический гастрит, хронический энтерит, хронический колит) .

А также в период: восстановительного периода после приема антибиотиков, химиопрепаратов; интенсивного роста в подростковом возрасте; беременности и кормления грудью.

Противопоказания
Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата. Детский возраст до 12 лет.

Способ применения и дозы
Био-Макс принимают внутрь, после еды.
С целью укрепления защитных сил организма после перенесенных болезней, травм, оперативных вмешательств и на фоне длительных умственных нагрузок, для профилактики сезонной алиментарной витаминно-минеральной недостаточности взрослым и детям старше 12 лет рекомендуется прием 1 таблетки в день ежедневно в течение 3-4 месяцев.
Во время беременности рекомендуется принимать не более 1 таблетки в день.
Для лечения гиповитаминозов, в период выздоровления, период повышенных физических и умственных нагрузок рекомендуется принимать по 1 таблетке 2 раза в день в течение 4 недель. Повторный курс проводится через 3-5 месяцев.

Побочное действие
В некоторых случаях возможны аллергические реакции на один или несколько компонентов комплекса. При соблюдении указаний по дозированию даже при длительном приеме препарата побочных явлений не наблюдается.

Особые указания
Возможное окрашивание мочи в желтый цвет, что совершенно безвредно и объясняется наличием в препарате рибофлавина (витамина В2).
При приеме в рекомендованных дозах применение препарата во время беременности безопасно для плода.
Не рекомендуется принимать одновременно с препаратом Био-Макс другие витаминно-минеральные
Остальные ответы
АПИДОК ПЧЕЛОЛЮБОВОД Мастер (2152) 13 лет назад
КАК ВЫ НА ЭТО СМОТРИТЕ?. БЕЗ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ: Витамины, лекарства осваиваются на14-20%,остальное выбрасывается, все-же часть остается в организме как шлаки .токсины и. т. д. Для их вывода много энергии затрачивается организмом. В том что осваивается 14-20% Вы сами убедитесь, когда начнете пить их, моча сразу же краснеет. Я их заменил пчелопродуктами, осваиваются на 100% и полезны для организма, почитайте: А многие ли из нас знают, что пчела старше человека на 50-60 тысяч лет? А Вы знаете, что уже первобытный человек был знаком с медом и любил его. А ученые и врачи древности заметили - употребление этого продукта продлевает жизнь.

В одной из египетских медицинских книг, которая была написана более 3500 лет назад, приводится множество советов, как с помощью меда лечить желудочные, легочные, почечные, глазные, кожные и многие другие заболевания.

Восточная медицина также не обошла вниманием мед. По утверждению самой древней китайской медицинской книги, "продолжительное употребление меда закаляет волю, придает легкость телу, сохраняет молодость, увеличивает продолжительность жизни". Более четырех тысяч лет назад начали лечить медом и в Индии.

С давних времен люди использовали мед и другие пчелопродукты для лечения многих заболеваний и поддержания своего здоровья
Mарина Полтавцева Мыслитель (6665) 13 лет назад
На будущее: всегда можно зайти в аптеку и спросить вкладыш.
женя савич Знаток (433) 6 лет назад
Ага.. ты и рак мёдом лечить будешь потом, да?
Памидоров И. Профи (614) 6 лет назад
"А многие ли из нас знают, что пчела старше человека на 50-60 тысяч лет?"
Да неужто? Офигеть какова скорость эволюции была..
Danya57rus Профи (774) 4 года назад
Соси но не долго 1 минута а то потом кислым очень станет и язык чёрным будет!