Кто такой монарх?

Сара Конор Мастер (1485), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Виктория Быкова Ученик (54) 13 лет назад
правитель, властелин) , наследственный или выборный глава монархического государства (царь, император, король, негус, шах, султан и т. п);
Остальные ответы
STENLI Thebest Знаток (391) 13 лет назад
Монарх - правитель, единовластный правитель, властелин ( наследственный или (реже) выборный глава монархического государства).
ратибор Просветленный (26466) 13 лет назад
Мона́рх (греч. μόναρχος, от греч. μόνος, «один» и греч. αρχός, «правитель» — единовластный правитель, властелин) — наследственный или (реже) выборный глава монархического государства
Роман Денисюк Профи (968) 13 лет назад
цар, правитель, властелин, тот кто правит сам
Денис Платов Знаток (386) 13 лет назад
Самое главное монарха не выбирает народ, яркий пример королева- это Англия.