non system disk or disk error replace and press any key when ready

Никита Сергеев Профи (501), закрыт 13 лет назад
что делать? описываю с начала:
в один прекрасные день не включился комп, если точнее, то включился системник, но не колонки, ни мышь, ни клава, ни монитор не включились. Монитор писал "энергосберегающий режим" и входил в него, а системник всё работал. я вынул батарейку из системника (таблетку), всавил обратно всё заработало... как я думал... я включаю комп, нажимаю F1 по требованию компа, после этго в системнике что-то щёлкает и выдаёться такая надпись: non system disk or disk error replace and press any key when ready. я вставил мультизагр. диск с моей виндой, но всё равно так же ошибка. нажимаю при квлючении компа F8 выбираю не флоппи драйв, а ДВД - РОМ, открываеться мульти загруз. диск и после этого я нажимаю на "Загрузка винды с диска C:"
короче 2 проблемы:
1) вся эта хрень с "non system disk or disk error replace and press any key when ready"
2) при запуске компа обязательно надо нажать F1, а то комп не включиться.
СРАЗУ ГОВОРЮ, ВИНДУ ПЕРЕУСТАНАВЛИВАТЬ НЕ ХОЧУ,
Лучший ответ
SlaviksBard Мыслитель (7049) 13 лет назад
И не надо переустанавливать. При загрузке зайди в BIOS (жми Del или F2) В первом разделе, напротив Floppy выбери None или Disable Дальше-Enter и F10. (F1 уже не понадобится)
HellheimУченик (157) 7 лет назад
Спасибо большое, реально спасло документацию рабочую.
Вероника ЯшкинаПрофи (541) 5 лет назад
спасибо, реально помогало)))
Михаил СвирскийУченик (121) 7 месяцев назад
Не помогает ???
Остальные ответы
Алексей Олегович Павленко Искусственный Интеллект (113318) 13 лет назад
Выбери правильный жёсткий диск в биосе (на котором установлен Windows).
Все настройки сбились, когда ты батарейку вынял.
При нажатии F8 в списке должен появляться жёсткий диск. Если он не отображается, либо он отключен, либо мёртв.
par ******** Мастер (1957) 13 лет назад
файловая таблица диска це рухнула )переустановка.... предварительно в настройках биоса проверь откуда у тебя запускаеться винда (те с какого винта) скорее всего ошибка там
Сергей Гончаров Ученик (138) 6 лет назад
здравствуйте менял пол года назад жоский диск прошло полгода начал появлятся синий экран в чем причина спасибо