как скринить? (например, рабочий стол) и где скрины эти сохраняются?

slavik.lebedev@mail.ru Просветленный (29067), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Champion of company Мастер (2432) 13 лет назад
нажимаешь PrtScr потом переходишь в пеинт (Paint) и нажимаешь правка-вствить-потом сохранить на раб стол! Удачи. Все легко))))
Остальные ответы
Дмитрий Евстифеев Мыслитель (7777) 13 лет назад
клавиша Print Scrn, в буфер обмена, можно вставить в любой графический редактор и сохранить
Вовка Гончаров Мудрец (15708) 13 лет назад
Print Screen - пуск - выполнить - mspaint - правка - вставить
Евгений Кабанов Профи (596) 13 лет назад
Над кнопками Энд, Хом, инсерт пэйджап (англ буквами) и т. д. есть кнопка Принт скрин или ПРТСЦН (на разных клавах по разному называется). Нажимаешь ее и потом а любом графическом редакторе например в пэйнте " правка => вставить" и сохраняешь
Артур Достовалов Мастер (1126) 13 лет назад
Клавиша Print Scrn делает снимок рабочего стола комбинация Ctrl+Alt +Print Scrn делает снимок активного окна, Запускаешь Paint и в меню правка вставить
~~ Просветленный (31834) 13 лет назад
Качай эту прогу (нужно убрать пробел в ссылке)
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/project/skrinhot.html
Сергей Панкратов Ученик (129) 8 лет назад
у меня и PrintScr и Home кнопка одновременно
есть другие варианты?
Дима Димонов Знаток (265) 7 лет назад
Как скринить экран компьютера Windows?

Самый простой способ сфотографировать экран во всех операционных системах – нажать на клавишу PrtSc, она же – «print screen», дословно – печать экрана. Нажали? Всё, экран уже сфотографирован. А вот дальше уже возникают вопросы – где взять снимок или что с ним делать, в зависимости от ОС. Давайте копнём глубже.

Print Screen и Windows

Во всех операционных системах от Microsoft, выпущенных до пресловутой «семёрки» (Windows 7), чтобы сохранить результат нажатия клавиши PrtSc необходимо открыть любой графический редактор и нажать Ctrl+V, то есть «вставить» то, что находится в буфере обмена. Именно туда помещается изображение экрана после нажатия PrtSc. Вставить можно и другими способами, в зависимости от редактора – например через контекстное меню или панель управления в программе. Проще всего открыть Paint или Paint.net – ищите в стандартных программах (Пуск – Все программы – Стандартные программы) – и нажать Правка – Вставить или же упомянутое выше Ctrl+V. Из графического редактора изображение можно сохранить в разных форматах, здесь же можно его и редактировать – выделить место, на котором вы хотите поставить акцент, обрезать лишнее, уменьшить или увеличить отдельные части изображения, пр. Работа с простейшими графическими редакторами – тема отдельной статьи.

Примечание: если вам нужно вставить скрин экрана в текст, и вы работаете с MS Office – это можно сделать напрямую, минуя посредничество графического редактора: PrtSc и сразу Ctrl+V в открытый документ офиса (Word, PowerPoint, Visio или другие приложения MS Office – неважно).

А вот в Windows 7 уже появляется специальная встроенная программа-скриншотер – «Ножницы». Найдёте вы её в тех же стандартных программах, интерфейс русифицирован, так что пользоваться ей – одно удовольствие. Windows 8 получила её по наследству.