Ядовита ли змея Медянка???

Куруха Ученик (179), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
*КИСУНЯ* Высший разум (234710) 12 лет назад
МЕДЯНКА, неядовитая змея (семейство ужи) . Длина до 65 см. Распространена в Европе и Западной Азии. Иногда из-за сходства окраски медянкой ошибочно называют обыкновенную гадюку.
Остальные ответы
HYDROGEN Гуру (3267) 12 лет назад
медянка-не ядовитая змея семейства ужей.))
КОТ УЧЁНЫЙ Гуру (3079) 12 лет назад
Многие еще считают ядовитой змею медянку. Но для человека она не опасна.
Лариса Бакланова Ученик (149) 12 лет назад
Медянка - это не змея! Это безногая ящерица.
Елена Мадыка - Трухина Просветленный (21066) 12 лет назад
Ходит множество легенд о страшной ядовитости медянки, будто бы человек, укушенный ею, живет только до захода солнца.. .
На самом же деле медянка не ядовита, или, если уж быть совсем точным, — не ядовита для человека...
**[МиЛаШе4Ка] Ученик (139) 12 лет назад
=) не ядовита! , кто то щитает что она как гадюка, или кто то, но в реале, ДЛЯ человека, она не опасна, не как!!
Степан Чумазый Мыслитель (8776) 12 лет назад
Всё правильно! Леночка - умница! Для человека - не опасна (если нет индивидуальной непереностимости белка ее яда) .
К стати, не путайте медянку и веретенницу! Медянка - змея, а веретенница - ящерица, хотя и без ног.
Валерий Дугин Мастер (1706) 12 лет назад
ЯДОВИТА, только в определённое время! вроде весной, какой-то период у неё наступает. У меня на даче (Ульяновская обл; Сурский район) этих медянок дофига и больше! как за грибами едешь- обязательно увидишь этого гада. Так что осторожней