"Маргарин - это масло для людей, которые не знают, что такое настоящее масло." - Кто говорил фразу; в каком контексте?

КириллЛещенко Гений (54967), закрыт 16 лет назад
Пишу по памяти, извините если не точно.
Лучший ответ
Девочка Снусмумрик Профи (984) 16 лет назад
Книга Джеймса Крюса "Тим Талер, или Проданный смех".
Барон Треч говорит такое, когда объяснял своим акционерам, какие выгоды сулит продажа маргарина вместо масла.
Остальные ответы
Ирина Самусева Мастер (1514) 16 лет назад
Книга Джейка Брюса "Друг Кирюха, или Купленный Завтрак".
Маркиз Френч говорит такое, когда объясняет своим деловым партнерам – знатным жуликам, какие выгоды сулит продажа маргарина вместо масла.
Буквально страницей позже он говорит "...а статус для некоторых - это мозги для тех, кто не знает, что такое настоящие мозги"
Тропал Ученик (170) 8 лет назад
"Театр" Моэм. Говорил сын Джулии. Имя персонажа, к сожалению, забыл