Чем можно открыть файл *.PAK ?

Сергей Гончаров Знаток (452), закрыт 10 лет назад
Файл игры Sacred Underworld sound.pak

Имеються 2 файла. предположительно архивные. Один texture.pak Второй sound.pak
в первом лежат текстуры формата .TGA во втором аудиофайлы формата .mp3 и .wav
sound.pak смог распаковать программой Dragon Unpacker 5 с помощью встроенного модуля Hypper Ripper
Но, вся проблема в том, что он присваивает файлам свои имена вида 0001, 0002, 0003, и т. д. т. е. не такие какие в самом архиве .PAK
Просмотреть содержимое архива программа не умет, только извлекает.

texture.pak распаковываеться без проблем указанных выше, любительской программой Sacred Tex Extractor скачанной с англоязычного сайта http://wiki.xentax.com/index.php/Sacred_PAK (программу можно скачать внизу страницы) Там-же есть описание файлов PAK для этого приложения. Пробовал распаковать sound.pak при помощи Sacred Tex Extractor, естественно ничего не вышло.. .

Далее пробывал открывать sound.pak различными архиваторами, по 0 =(( http://open-file.ru/types/pak
Открывал оба файла Hex Editor'ом и нашел различия!

sound.pak
53 4e 44 01 50 c3 SND.PГ
texture.pak
54 45 58 03 bf 63 TEX.

Для примера открывал хексом архив *.rar он имеет метку
52 61 72 21 Rar!

Пробовал открывать sound.pak различными программами поддерживающими файлы *.snd результат опять же 0
Лучший ответ
hapanya Профи (998) 13 лет назад
зависит от типа запаковки
может и через винрар открыться или зипзак
а вообще делают проги для архивов конкретной игры, думаю в данном случае именно такая прога и нужна
Остальные ответы
Dead_Inside Мыслитель (5145) 13 лет назад
Есть специальный плагин для тотал командера, поищи, он поддерживает много игровых архивов, может и подойдёт.