Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто такие гомофобы?

Сын Сварога Мудрец (11604), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
luksuss Просветленный (22902) 16 лет назад
Гомофобия (греч. homós — одинаковый, phobos — страх) — собирательное определение для различных форм негативной реакции на проявления гомосексуальности, а также на связанные с ней общественные явления.
Соответственно, это люди боящиеся или не принимающие ничего, что, по их мнению , не соответствует каким-то общепринятым нормам, ими же самими и придуманными
Остальные ответы
Опа! Мастер (1900) 16 лет назад
гомофобы - люди люто ненавидящие однополую любовь или педерастию.
я лютый гомофоб и люто ненавижу педерастов.
упражнение закончил
Пользователь удален Мастер (1562) 16 лет назад
гомо-гомосексуалисты,фобы(фобия)-боязнь....итого=боязнь гомосексуалистов
Источник: Я
rushania Гуру (3058) 16 лет назад
Так все-таки боятся или ненавидят?
Масик Профи (784) 16 лет назад
хичхакеры
повсюду видят геев
Фуфик Гуру (4678) 16 лет назад
и ко всему выше сказанному, часто гомофобия это признак скрытого гомосексуализма
profusion Гуру (3568) 8 лет назад
Те кто считает геев пидарасами
Stepnyak Ученик (231) 7 лет назад
То, что гомофобия это признак скрытого гомосексуализма - выдумка самих гомиков.
Кстати сказать, данный термин также дезориентирует позицию, как и использование термина "антисемит" вместо "юдофоб". Да еще с уточнениями, к о каких именно евреях идет речь - о лояльных национальному большинству или же нелояльных.
Как заметил знаменитый философ -еврей Борух Спиноза : "юдофобию евреи несут в своих заплечных мешках". Имея в виду, что в любом новом окружении евреи ведут себя так, что это приводит к негативному отношению местного населения к евреям. Будь то поляки, украинцы, арабы, персы, русские, белоруссы, немцы, испанцы, индейцы, англичане, итальянцы, американцы, или кто-либо другой. Только лояльность и следование традициям и правилам общежития местного населения со стороны евреев может эту юдофобию как-то минимизировать. (хороший пример - современный Иран, где вполне мирно проживает примерно 50 тысяч евреев.

"Гомофобия" в общем смысле - это боязнь человеческой сексуальности, выходящей за пределы общепринятых норм. И только.
А вот негативное отношение к педерастам и педофилам - правильнее было бы называть "педерастофобией" и "педофилофобией" .

И опять же с конкретизацией в плане поведения этих педерастов и педофилов. Если они потихонечку в углу, не привлекая чьего-либо внимания, предаются своему пороку/сексуальному извращению, не затрагивая жизни нормальных людей - это одно отношение, которое может быть и толерантным.

Ну а ежели они качают права, да еще привилегии, тогда отношение к ним может быть крайне негативным. А в случае прямого криминала (например, в случае насилия над малолетним ребенком) - крайне нетерпимым вплоть до стремления уничтожить на месте без суда и следствия..
Antonio Valencia Ученик (107) 6 лет назад
Те кто люта ненавидит геев.
Вера Содыль Ученик (102) 5 лет назад
Те, кого бесят однополые отношения-гомофобы. Меня лично это не бесит.
andrey darkc Профи (588) 4 года назад
Это такой вид одноклеточных-долбрёбов есть.
Nick de Golden Мыслитель (8853) 4 года назад
Гомофобия – это боязнь и неуважение к представителям однополых отношений (геи, лесби и т. п.) Т. е. это неуважение к людям за то, какие они есть. И я лично считаю, что гомофобия – это от слабости. Ибо сильные люди умеют прощать и понимать.