Мобильный кондиционер. Отзывы. Интересует всё,начиная с марки.Как они себя в быту проявляют?

svemor Просветленный (23874), закрыт 13 лет назад
Вот у сына на работе-в серверной- в течение жаркого лета 2010г. семь(!) штук сгорело. Это как? СтоОит ли связываться?
Дополнен 13 лет назад
Неужели нет ни у кого? И даже не слыхали?
Лучший ответ
АбраКодабра Ученик (155) 13 лет назад
у нас сьемная квартира и поэтому я несобираюсь делать такой великий подарок хозяевам устанавливать сплит т. к. установка и демонтаж по 5 000р. каждая поэтому купила мобильный делонги (воду сливать не надо-это важно у электролюксов надо помоему и это проблемно) стоит 19 000р. и есть свои минусы-нужно приспособить окно под воздухоотвод но мы придумали и ни че нормал, -громче шумит но при такой жаре можно и потерпеть ну и все в принципе а из плюсов то что можно в любую комнату переставить и все а если сплит то или в одну или мультисплит а это уже приличные деньги выложить надо.
svemorПросветленный (23874) 13 лет назад
Спасибо, обнадёжили. Долго-ли он у Вас работает, спрашивать не буду-чтоб не сглазить. А вот как с трубой определились? И шум- не громче же трамваев за окном- спать не мешает?
АбраКодабраУченик (155) 13 лет назад
работает 1,5 года, к шуму привыкли но он точно не громче трамваев, у них тоже по децибелам различия есть, лучше конечно меньше смотреть, а труба-окно -евро открываем на немного и вставляем наконечник, там в комплекте есть переходник такая штука пластмассовая к концу узкая для расшелины в окно, так мы взяли пленку в садовом и скоч и смастерили "закрывашку" для открытого окна и все, горячий воздух не поступает и горячий из кондера выходит. а если проветрить то "закрывашку снимаем и проветриваем вот так.
Остальные ответы
Mavrik Высший разум (170854) 13 лет назад
Шумные, занимают много места и еще трубу как то надо выводить на улицу, так что если вам не надо перевозить с места на места, то лучше сплит системы нет.
svemorПросветленный (23874) 13 лет назад
Спасибо
Нашла 45х75х40, 50децибел Делонги за20т.р. Не знаете, случайно-Всё плохо? Очень хлипкий в работе? Трубу в форточку можно вывести?
MavrikВысший разум (170854) 13 лет назад
Насчет хлипкости нечего не могу сказать,но шумный очень это факт,в форточку конечно можно вывести.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260392) 13 лет назад
Передвижные кондиционеры используются, как временно нужные электроприборы (пылесос, стиральная машина и т. д.) , действующие по принципу - включил и пользуйся. Положительная сторона - относительная дешевизна и, естественно, мобильность. Как правило, используется в арендуемых помещениях. Недостаток - при неправильной эксплуатации, может не давать нужного эффекта.

По сути, мобильный кондиционер - холодильник наоборот, т. е. холод выделяется наружу, а горячий воздух отводится по трубопроводу. Если провести некоторые работы по изоляции корпуса (можно обернуть толстой плотной тканью корпус и выводящую трубу) , естественно, не перекрывая вентиляционные отверстия, то в таком виде кондиционер будет минимально шуметь и понизит температуру на 3-5 градусов.

Кстати, американцы в большинстве случаев, применяют именно мобильные и оконные (вставляют прямо в стены) системы. Правда они в большинстве помощней европейских моделей.

Может быть, для вас будет дорого, но весьма комфортна мобильная сплит-система
Electrolux EACM-10 DR/N3
Если найти ещё денег, можно выбрать
Electrolux EACM-10 EZ/N3
у неё четыре скорости работы, на малых режимах спать особо не мешает, имеется функция "улучшения" воздуха. Почти всё, как у стационарной климатической системы
svemorПросветленный (23874) 13 лет назад
Cпасибо за ответ с интересными ссылками.Уже хотела было заказать ДРЗ, но ехидное хихиканье сыночка остановило.Весь так ядом и сочится по поводу китайских моб.кондишенов- насмотрелся прошлым летом на работе.Скепсису-то полно, только денег на хорошую вещь дать-слабО. И Муженёк туда же. Вот теперь сижу и думаю- париться-ли нам и в этом сезоне или рискнуть и гордо эту штуку всё-таки купить в надежде на светлое будущее. Но при худшем варианте развития событий буду подвергнута остракизму и ехидному осмеянию. Да и денежек сгоревших будет жалко- люди мы всё-таки не богатые, а" красиво" жить не запретишь