Есть ли сейчас у России внешние долги?

Рыбак Профи (860), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Спасибо за ответы.
Почему возник этот вопрос - в своей статье Караганов от 10.03.11 г. пишет:
Государство, немного разбогатев, уменьшив через ограничение демократии возможности населения и политических сил требовать раздела доходов, РАСПЛАТИЛОСЬ С ДОЛГАМИ, создало третьи в мире запасы финансовых ресурсов, получило возможность тратить их на помощь, субсидии.

http://www.rg.ru/2011/03/06/vezet-site.html

Я и засомневался.
Лучший ответ
N N Мастер (1487) 13 лет назад
"На 1 января 2008 г. внешний долг России возрос на 38.7%
достигнув $550,1 млрд. что равнозначно объему золотовалютных
резервов страны.
Стабилизационный фонд РФ, составлявший на 1 января 2008 г.
$156,81 млрд. , прекратил свое существование в связи с
преобразованием в Резервный фонд (для финансирования текущих
обязательств бюджета при падении цен на нефть) и Фонд
национального благосостояния (для обеспечения будущих
поколений) .
Средства обоих фондов размещены в иностранных активах. В
основном в США. "
Это ЗАКАЗНАЯ статья, написанная группой экспертов по
специальному заказу "Агентства РиФ".

а на олимпиады? зачем они нужны гражданам РФ?

тратится много на дотационные регионы, пример: ЗА 2010г. :
для сравнения Чеченская Республика 13 067 001,1 тыс. руб. при численности 1 267 740чел;
Брянская область 5 932 945,4 тыс. руб. при 1 292 481 чел.

Так может пора вводить прогрессивный налог и вкладывать уже в производство?! Велосипе придуман давно, давайте начнем им пользоваться
РыбакПрофи (860) 13 лет назад
Скорее всего, Вы правы, что статья заказная. Но читать её ТАК ПРИЯТНО....
Остальные ответы
Сергей Просветленный (31348) 13 лет назад
Конечно, и он с каждым годом только увеличвается. 480 млрд долларов было в прошлом году.
Игорь Клейненберг Просветленный (47037) 13 лет назад
Корпоративные, включая Дерипаско.
наталья Оракул (50314) 13 лет назад
да перед украиной... .
============================

Виталий Лунёв Гуру (4968) 13 лет назад
Даже за помощь во второй мировой ещё не рассчитались.
Анжела Андреева Мудрец (11419) 13 лет назад
Особенно тревожно то, что стремительный рост внешнего госдолга планируется страной, уже имеющей гигантский корпоративный внешний долг. Внешние долги российских компаний уже достигают почти полутриллиона долларов. Это уже существенно больше суммы золотовалютных резервов России. Причем большая часть компаний-должников тесно связано с государством. Кроме того, эти компании, как принято говорить, являются «слишком большими, чтобы упасть» – то есть, их крах неизбежно вызовет крах значительной части российской экономики. Очевидно, что значительную часть этого гигантского корпоративного долга придется так или иначе погашать российскому государству. То есть, всем жителям России.

Планируемый рост внешнего госдолга, сопровождающийся ростом внешних долгов российских компаний, может привести к тому, что обслуживание внешних долгов и государственная помощь компаниям-должникам к середине 2010-х годов станут главными расходными статьями российского бюджета. Это полностью исключит сколько-нибудь масштабную модернизацию российской экономики. На модернизационные проекты просто не хватит средств. Кроме того, огромный внешний долг и постоянная нужда в его реструктуризации не позволят России проводить самостоятельную внешнюю политику.

http://kprf.ru/party_live/87520.html?print
Ruslan Профи (552) 13 лет назад
см. инфу на сате цбрф