Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто изобрёл первый мотоцикл?

Женёк . Гуру (3831), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Алексей Халов Просветленный (28249) 16 лет назад
Годом создания мотоцикла признан 1885-й, когда Готлиб Даймлер в Германии построил машину для верховой езды, представляющую собой велосипед с деревянной рамой и ременной передачей, с 1-цилиндровым бензиновым двигателем рабочим объемом 264 кубических см, развивающим мощность 0,5 л. с. , что позволило достигать скорости 12 кмч.
Остальные ответы
Worker Мастер (2031) 16 лет назад
Точно не известно ,в конце 19 века по отдельности Gottlieb Daimler,пятицилиндровый Millet, 1892, а массовое пр-во Харли Девидсон первый замутил.