Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Нимфа Нимфа
Искусственный Интеллект
Ветка Ветка
Мудрец
Андрей Котоусов GWAR Просто дед Неизвестный •••

чем можно смазать ожог на руке

Профи (534), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Из дешевых, но эффективных - мазь "Спасатель"
Из дорогих - спрей-пена "Пантенол"
Источник: проверено на себе
Остальные ответы
Д-пантенол или витаон
маслом растит ( срочно)
Мазь Спасатель, Д-Пантенол (мазь, пена-спрэй).
Арника.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ РАСТ МАСЛОМ!!!!
мазь спасатель; бранолинд Н - но он как повязка применяется там пропитанная ткань заживляет хорошо
Пантенол-отличный крем (есть мус). А если под рукой ничего нет, то бегом в туалет (нужно на него пописать)
Самое лучшее - пантенол. Кстати, и при солнечных ожогах помогает..
если еще не поздно есть в аптеке спрей пенка
а так все что содержит крахмал
маслом нивкоем случее
добавь в крем (примерно 10г) масло чайного дерева (несколько капель) и смаж ожог. он будет меньше болеть и быстрее пройдет.
Моча, только сразу и не смывай
боро плюс,только не растительным маслом
Если только что произошел ожег натереть сырую картошку на ожог. Пантенол, пенка есть в аптеке.
Никакого масла и сырой картошки ,вы, что чипсы собираетесь делать!!!!Масло создаёт плёнку, умеличивает степень ожога , а сырой картофель не исключает инфицирование ожоговой раны!
Руку под струю холодной воды.
Нанести пену Пантенол-спрей
Наложить стерильную повязку и в травмункт!
как только обожгла, сразу надо пописать на ожог, :), я не пробовала, но так говорят
Как только обожглась надо обработать спиртом или водкой. А потом специальную мазь из аптеки. Подсолнечным маслом ни в коем случае!
Также спрашивают:
Здравствуйте! Мне 18 лет, рост 168, вес 58-60 кг. Телосложение спортивное, но есть небольшие жировые отложения, особенно на ногах (от щиколотки до бёдер). Студентка, на спорт времени почти нет. На нормальную пищу соответственно тоже. Хочу нормализовать своё питание и избавиться ...
Похожие вопросы
Также спрашивают