чем можно смазать ожог на руке

Лесинда Профи (549), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Андрей Федоров Просветленный (27072) 16 лет назад
Из дешевых, но эффективных - мазь "Спасатель"
Из дорогих - спрей-пена "Пантенол"
Источник: проверено на себе
Остальные ответы
Татьяна Мастер (1304) 16 лет назад
Д-пантенол или витаон
JANGO Мыслитель (9240) 16 лет назад
маслом растит ( срочно)
Елена Мастер (1590) 16 лет назад
Мазь Спасатель, Д-Пантенол (мазь, пена-спрэй).
Арника.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ РАСТ МАСЛОМ!!!!
Пользователь удален Профи (760) 16 лет назад
мазь спасатель; бранолинд Н - но он как повязка применяется там пропитанная ткань заживляет хорошо
А.М. Мыслитель (7720) 16 лет назад
Пантенол-отличный крем (есть мус). А если под рукой ничего нет, то бегом в туалет (нужно на него пописать)
Ольга Мыслитель (7369) 16 лет назад
Самое лучшее - пантенол. Кстати, и при солнечных ожогах помогает..
Vitaliy ivanov Мастер (1766) 16 лет назад
если еще не поздно есть в аптеке спрей пенка
а так все что содержит крахмал
маслом нивкоем случее
Лисичка Мастер (1246) 16 лет назад
добавь в крем (примерно 10г) масло чайного дерева (несколько капель) и смаж ожог. он будет меньше болеть и быстрее пройдет.
Андрей Х-в Мыслитель (6900) 16 лет назад
Моча, только сразу и не смывай
Д@шулЯ Мастер (2414) 16 лет назад
боро плюс,только не растительным маслом
Nира Касаткина Мастер (1861) 16 лет назад
Если только что произошел ожег натереть сырую картошку на ожог. Пантенол, пенка есть в аптеке.
Доктор Просветленный (33748) 16 лет назад
Никакого масла и сырой картошки ,вы, что чипсы собираетесь делать!!!!Масло создаёт плёнку, умеличивает степень ожога , а сырой картофель не исключает инфицирование ожоговой раны!
Руку под струю холодной воды.
Нанести пену Пантенол-спрей
Наложить стерильную повязку и в травмункт!
TARKHAN Профи (654) 16 лет назад
как только обожгла, сразу надо пописать на ожог, :), я не пробовала, но так говорят
Пользователь удален Мастер (1733) 16 лет назад
Как только обожглась надо обработать спиртом или водкой. А потом специальную мазь из аптеки. Подсолнечным маслом ни в коем случае!