какие лучшие места в автобусе? еду на море, не знаю какое место выбрать

светлана слащева Ученик (246), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
The surprised hedgehog Гуру (2610) 13 лет назад
Самые лучшие те, которые безопасные. ))) В автобусе самыми небезопасными являются первые 2 ряда пассажирских сидений, все боковые места возле окна, задний ряд. Наиболее безопасные – начиная с 4-го ряда, за исключением последнего, в середине салона (не возле окна).
Остальные ответы
Водила Мастер (2270) 13 лет назад
Смотря какой автобус: если движок сзади-садись спереди и наоборот. Лучше место ближе в выходам, желательно к рабочим, а не аварийным, также посоветую сесть около окна-и форточка в зоне досягаемости и не валит постоянно на бок. Также ето место лучше когда автобус уходит под оборот. Счастливого пути!
Путешественница Мудрец (12908) 13 лет назад
Чтобы не укачивало в начале салона и не на колесе
Леночка . Оракул (58448) 13 лет назад
Середина салона. Езжу много, проверено и на себе и на ребёнке
Ольга Маковская Мастер (2220) 13 лет назад
Когда мы как-то поехали на автобусе, у нас были самый последний ряд, сначала мы расстроились, но потом нашли +.Сзади никого, там более широкие места, можно сидеть с понятыми ногами. Правда нас было 5 и мы занимали весь ряд кресел, и даже умудрялись ложиться (буквой "зЮ").
Конечно если Вас не укачивает, то самые задние местьа действительно неплохие)))))
Татьяна Мудрец (19002) 13 лет назад
Возле окон действительно сидеть небезопасно. Когда автобус Минск-Крым в сентябре 2005 года перевернулся под Мелитополем, все пятеро погибших сидело около окон - их просто раздавило автобусом, когда выпали стекла при перевороте.
Вообще, автобус очень небезопасный вид транспорта - Вы никогда не сможете сами проконтролировать его техническое состояние перед выездом, например, нормальные ли покрышки и рулевое. Также никогда не узнаете, соблюдают ли водители режим отдыха (летом бывают случаи, когда приезжают в 11-12 ночи, а уже в 5 утра - следующий рейс - все хотят денег!) . Поэтому автобусом езжу только в очень крайних случаях, если других вариантов нет. У уже упомянутого мной автобуса, в частности, была лысая резина + времени 5 утра (возможно, водитель задремал) + мелкий дождик. Вот все и сложилось как сложилось...
Bodgo Знаток (259) 6 лет назад
Происшествия с туристами случаются постоянно, поэтому начнем с безопасности. Самые опасные места - это спереди и у дверей. Самые безопасные – места возле прохода с правой стороны. Остальные имеют среднюю степень опасности. Но и среди остальных самые опасные – это сзади и возле окон.