То,что сказал Путин,было оценочным суждением,основанным на личном мнении об истцах.Оценочное личное мнение ЗАКОННО?+

Элька! Мудрец (14164), закрыт 13 лет назад
Савеловский райсуд Москвы вчера не удовлетворил иск сопредседателей Партии народной свободы Бориса Немцова, Владимира Милова и Владимира Рыжкова к главе правительства Владимиру Путину и ВГТРК. Поводом стало выступление премьер-министра в ходе прямой линии на телеканале «Россия» о том, что вышеназванные оппозиционеры «утащили немало миллиардов».

Как сообщает "Интерфакс", в ходе предварительных слушаний представитель премьер-министра Елена Забралова напомнила, что Конституция РФ гарантирует свободу слова и мысли. По Конвенции о правах человека право на свободу выражения своего мнения распространяется и на сведения, которые являются оскорбительными, шокирующими или причиняют беспокойство, отметила Забралова.

"То, что сказал Владимир Путин, было оценочным суждением, основанным на личном мнении об истцах как о политических фигурах. Публичное лицо должно выработать терпимость к критике и сдержанность", - считает юрист. Как отметила Забралова, исходя из практики Европейского суда, предел критики по отношению к публичному лицу шире, чем к частному.
Лучший ответ
Наталья Нелаева Просветленный (22769) 13 лет назад
Путин заведомо лгал, не имея ни одного факта против Немцова, Рыжкова и Милова. Да у него даже против Березовского ничего нет, одни "оценочные мнения". Только вот на основании этих мнений он позволяет себе организовывать фабрикование уголовных дел, судебные преследования и травлю в СМИ нормальных людей, тех, кто не желает иметь дела с его грязной политикой.
Остальные ответы
Мнение Мудрец (15582) 13 лет назад
Путин сказал неправду. А суд принял такое решение, которое было нужно для власти. В России нет независимого суда.
Истребитель бензинаУченик (128) 4 года назад
Назови страну, где есть независимый суд ...
Наталья Митра. Просветленный (24722) 13 лет назад
Вот здорово! Теперь можно открыто говорит, что путин вор, ограбивший страну до нитки, человек без стыда и совести, позор нашей нации, преступник, потакающий убийцам и грабителям и сделавший геноцид против своего народа нормой жизни. И ничего за это не будет и модеры не имеют права забанить. Только что-то не верится что то для всех, а не для него лично.
Элька!Мудрец (14164) 13 лет назад
точно! и я об этом!
говорим что считаем своим собственным оценочным мнением:)))))))))
Sarta Мудрец (10195) http://video.mail.ru/mail/sarteks41/_vfavorites/1043.html Не все так здорово, у нас власть выше Конституции.
Sarta Мудрец (10195) 13 лет назад
По Конституции мы имеем много прав, но власть у нас их нагло взяла себе. http://video.mail.ru/mail/sarteks41/_vfavorites/1043.html
Иван Павлов Знаток (406) 4 года назад
У этой страны расии - расия страна где правит п. утен НЕТ БУДУЩЕГО