Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Нимфа Нимфа
Искусственный Интеллект
Ветка Ветка
Мудрец
Андрей Котоусов GWAR Просто дед Неизвестный •••

Мазь Левомеколь от чего?

Просветленный (34039), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Мазь "Левомеколь" оказывает комплексное действие. Левомицетин обладает широким спектром антимикробного действия в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов. Метилурацил повышает уровень местного иммунитета, индуцирует интерфероногенез, усиливает процессы клеточной регенерации, ускоряет заживление ран, оказывает противовоспалительное действие. Полиэтиленгликоль обеспечивает стабильность мази и ее адсорбирующие свойства. Совместное использование входящих в состав компонентов потенцируют действия друг друга.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
Препарат назначают с профилактической и лечебной целью как противовоспалительное, антимикробное и стимулирующее местные репаративные процессы при гнойных ранах, инфицированных смешанной микрофлорой, с целью очищения ран от гнойно-некротических масс и уменьшения отека.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ
Мазь "Левомеколь" применяют местно. Мазью пропитывают стерильную салфетку и накладывают на рану. Возможно введение мази через катетер или с помощью шприца в гнойные полости. Продолжительность лечения - до полного очищения раны от гнойно-некротических масс.

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ
При лечении препаратом возможны кожные высыпания в зоне аппликации.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам мази.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
В сухом, прохладном, защищенном от света месте

Остальные ответы
Насколько я помню, я её применял от гайморита, но могу ошибаться.
Валерий МинаковУченик (108) 1 месяц назад
Мнее хорошо помогает
от воспалений и нагноений
Противовоспалительная и заживляющая.
Заживляет небольшие ранки и воспаления, в том числе немного действует и на прыщи.
Применяется при гнойных ранах, на фурункул можно намазать, в принципе все тоже самое можно делать, ч то и с мазью Вишневского
от укусов комаров помогает, а так с противосполит. эффектом вроде
ппппапГуру (3337) 3 года назад
не от укусов, а от расчесываний после укуса, воспалившихся у детей
на кожу при воспалительных процессах, иногда за счет наличия антибиотика применяют при гайморите или синусите
Нежный цветок прав на все 100!!!!
Также спрашивают:
У моей дочери появились высыпания в области поясницы,бока и нижняя часть живота,был зуд.Дала ей супрастин и активированный уголь-зуд прошёл,покраснения тоже ушли,но сами прыщи остались,поверхность кожи не ровная.Температуры не было,прыщи не водянистые,мелкие.Подскажите,что это?Антибиотики не принимала,фрукты не ела(апельсины,мандарины)
Также спрашивают