Девочки, у вас были какие-нибудь побочные действия от приема ОК? Какие и как с этим боролись?

Анна Р. Мыслитель (7271), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Натали Мудрец (15737) 13 лет назад
Мне ОК подбирала врач, принимала 5 лет (сейчас назначили перерыв 3 месяца) . За 5 лет ничего плохого особо не заметила, а плюсов миллион. Единственное поначалу беспокоила молочница, пролечила курсом, но уже тоже давно не появляется.
Остальные ответы
Михаил Беркенгейм Мыслитель (5072) 13 лет назад
Учёные установили, что оральные комбинированные контрацептивы способны оказывать негативные эффекты на способность к зачатию: после длительного применения, в особенности женщинами с нарушенным функционированием яичников.
М. Хасан и С. Киллик (Йоркская медицинская школа, Англия) для исследования изменения фертильности после использования различных контрацептивов опросили 2841 женщину.
Риск снижения способности к зачатию (фертильности) после использования комбинированных оральных контрацептивов, жидких контрацептивов и короткодействующих внутриматочных контрацептивов возрастает в 1,9, 5,5 и 2, 9 раз соответственно по сравнению с риском после применения презервативов. С другой стороны, ни у одной из пациенток, которые использовали контрацептивы на основе прогестерона, не наблюдалось снижения фертильности. Следует отметить, что риск при использовании комбинированных и жидкостных контрацептивов увеличивается при длительном их использовании и при использовании женщинами старшего возраста, а также страдающих ожирением.
Источник: Climax.ru

Нюшка Профи (803) 13 лет назад
за 3 мес набрала +7 кг веса. от приема ОК отказалась
Big girls don't cry Оракул (54916) 13 лет назад
не-а, не было. ОК подбирал врач после обследования.
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525063) 13 лет назад
Девочки! ВЫ ЖЕ НЕ КУКЛЫ В МАГАЗИНЕ ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ! !
Что Вам с того, что кто то другой в другом возрасте, возможно по другим поводам, с другой конституцией, уровнем обмена веществ и гормональным статусом, характером менструального цикла, другим количеством беременностей, абортов, родов, операций, с другой маткой и яичниками его принимал??? Все побочные явления препарата давно собраны и написаны в аннотации к нему, И ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ВСЕ ОНИ ПРОЯВЯТСЯ ИМЕННО У ВАС!
Что Вам от того, что Маша Вам напишет, что прибавила в весе, а Даша-наоборот убавила, Наташа-что были межменструальные кровянистые выделения, Глашу тошнило, у Ариши кружилась голова, а у Саши-болела, а Параша пропустила таблетку-и вообще родила?