где купить ваточник.

Владимир Колесов Ученик (125), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Степан Чумазый Мыслитель (8777) 13 лет назад
Вопрос по-моему, не очень корректен. Всё зависит от того. Какой ваточник (Asplenium) Вас интересует. некоторые виды (особенно на юге) уже давно акклиматизировались, "смылись" с приусадебных участков и встречаются в диком (точнее одичавшем) виде.
Определитесь в интересующем Вас виде и обратитесь к торговцам семенами. Ваточники часто выращиваются как декоративные растения.
Только на всякий случай предупреждаю! Как говорил мой преподаватель, Ваточник - это отличное растение для мести соседу. Виды, размножающиеся подземными побегами очень быстро захватывают большие территории. И ни дай Бог у них на пути попадётся асфальтовая дорожка - через пару лет она настолько будет истыкана побегами, что ходить по ней станет довольно проблематично.
И еще. Ваточники очень не любят пчеловоды. Из-за специфического строения цветка опыляющая его пчела может накрепко застрять и погибнуть. Вот так-то!
Остальные ответы
Polina Shubina Просветленный (40313) 13 лет назад
Купите семена - всходят легко.