страховые взносы 34% вычитаются из самой з.п. или начисляются отдельно?

Дмитрий Ужегов Гуру (4873), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180866) 13 лет назад
Подоходный (НДФЛ) расчитывает, вычитает из з/платы сотрудника и перечисляет в бюджет работодатель, а все взносы в ПФ, ФМС, ФСС работодатель платит из своих средств...
Остальные ответы
ххх ххх Профи (839) 13 лет назад
это идет отдельное отчисление, и из зп это не удерживается, а удерживается только подоходный налог 13%. Бывают такие случае, что работодатели самостотельн принимают решение об удержании этих взносов с зп работника, это идет уже нарушение!!!!
Люд&Мила Мыслитель (6584) 13 лет назад
Судя по всему, Дима, Ваш работодатель грозится высчитывать эти взносы из Вашей зарплаты...
Валентина Наумова Мудрец (10578) 13 лет назад
Размер данных взносов расчитывается от вашей зарплаты, но платить их обязан работодатель сам.
Сергей Искусственный Интеллект (179949) 13 лет назад
34% начисляются отдельно на начисленную зарплату за счет затрат работодателя.