Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Совершают ли прыжки с парашютом с высоты 10 000 метров?

тотолог Мудрец (12259), закрыт 16 лет назад
Я думаю совершают и с больших высот. Просто используют спец. приспособления (дых. маски)
Лучший ответ
Максим Мыслитель (5502) 16 лет назад
Да, до 12000 (там уже маска не поможет) прыгают с кислородным оборудованием. В ВДВ многих стран есть спецподразделения, которые готовят именно для заброски на територию противника на планирующиих парашютах с больших высот.
Остальные ответы
Абонент выбыл Гуру (3888) 16 лет назад
Сам. высокий прыжок был с дельтаплана, вместо парашута. Его поднимали на возд. шаре, потом отцепляли. При применении маски нужен ещё балон кислородный. Скорость начальная сильно увеличится. Парашут расчитан на торможение с 200 до 20 км\ч, да и тормозить наверное "необшто", воздух разряженный, хотя....