Царь Соломон. Да будет сила и мудрость у царя еврейского!

^-^_LuШkA_^-^ Гуру (2547), закрыт 13 лет назад
А теперь к теме. Читала в 8 лет книгу про него. А именно о спорах разных.
Не могли люди что-то поделить, или убили кого-то и должен Соломон убийцу найти. И применял он мудрость к ним. И находил.
Помню,что две женщины не поделили младенца. Причем одна была его матерью. А другая,естественно нет.И никто не знал, кто мать настоящая. Одна говорила, что она и другая тоже. И Соломон сказал, что надо ребенка на 2 части разрезать, дабы споры прекратились. Женщина что была не матерью сказала, что решение верное. А мать как на колени упала, и сказала что не надо младенца резать, пусть уж всего ребенка забирает другая женщина. И таким образом выяснил Соломон, кто же является настоящей матерью.

Много таких историй было. Книга об этом вся написана. Как же она называется?
Лучший ответ
Ella Kuznetsova Высший разум (116752) 13 лет назад
Вообще-то это в библии - Ветхий Завет, Книга притчей Соломоновых. http://www.agnuz.info/tl_files/library/books/biblia/prv/index.htm

Но возможно, Вы читали это в повести Куприна "Суламифь".
^-^_LuШkA_^-^Гуру (2547) 13 лет назад
Нет, не Куприн. Это я уверена на 100%.
^-^_LuШkA_^-^Гуру (2547) 13 лет назад
Не то. Книга толстая. Страниц около 150.
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (722396) 13 лет назад
В повести Куприна "Суламифь" описывается суд царя Соломона, но этого эпизода с младенцем как раз нет.
Остальные ответы
Provident Просветленный (22943) 13 лет назад
Есть еще вот такая книга:

Ф. Тибергер Царь Соломон. Мудрейший из мудрых
^-^_LuШkA_^-^Гуру (2547) 13 лет назад
Нет, это не биография о царе. Это выдумка.Читается легко.