как правильно приготовить отбивные с куриного филе ? ?

GerTIER Ger Профи (711), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Миа Флер Гуру (4216) 13 лет назад
Я делаю тонкие отбивные как любит моя дочка. Для этого кладу филе (грудку) в полиэтиленовый чистый мешочек и отбиваю по мешку в тонкую лепешку. Какой тебе хочется толщины? После этого посыпаю приправой для курицы, КАМЮС например, а если нету то просто карри немножко, для кляра взбиваю неактивно 1 яйцо с солью и рядом ставлю тарелку с мукой. Наливаю масла побольше (вот здесь лучше не экономить) , и пока греется - макаю отбитую грудку в яйцо (обтираю об край чашки чтоб не капало) потом шмякаю в муку (прижимаю чтоб прилипло получше) и прямиком на разогретое масло! Обычно стреляет маслом. Я приловчилась бумажным полотенцем сковородку прикрывать - ну или газетой. Главное потом готовое выложить на бумажное полотенце чтоб лишнее масло ушло. Контролируй чтоб сковорода не перегрелась. Первые получаются красивее всего. Всегда. Поэтому я жарю на двух сковородках, если много хочется. Уф! Удачи на кулинарном поприще!
Источник: 20 лет семейной жизни
Остальные ответы
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 13 лет назад
Куриное филе фри

Филе маринуется 15~60 минут с лимонным соком или майонезом и специями по своему вкусу. Меж тем делается кляр из сливок, крахмала и толченых кедровых орехов, а также разогревается сковорода. Филе чуть отбивается, обмакивается в кляр и бросается на сковороду с раскаленным маслом. Жарят до светлого румянца и отбрасывают на салфетку, чтобы стек жир. Можно жарить и в духовке 20 минут при 250°. Куриное филе подается с отварными овощами и картофельным пюре.

2 куриных филе (на 5 человек) , 100 г постного масла, 100 г сливок, 2 с. л. орехов, 1 с. л. крахмала, 1 яйцо

Фильм http://www.vitalrecipe.com/view/ct1k81626/margherita-chicken/
В беконе http://www.youtube.com/watch?v=XkFbdTMLLAM
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/iak28/_answers/i-2299.jpg
Мастер Зануда Мастер (2048) 13 лет назад
Птицу вообще не отбивают. Просто припавте специями, обмакните в яйцо, потом в сухари молотые и жарьте.
Мария Горбунова Искусственный Интеллект (141672) 13 лет назад
Тонко порезать, отбить. В одной тарелке взбить яйцо со стол. ложкой молока, доб. соль и перец, во второй тарелке делаете панировку: натираете свежий батон на крупной терке. Макаем мясо в яйцо, затем в панировку. Жарим на раст. масле, быстро, на сильном огне.
Яна Н-р Гуру (3970) 13 лет назад
Я делаю так же, как и в 4-м ответе, только макаю так - яйцо, мука, яйцо и на сковороду .