Почему DVDдиски, записанные на компе при помощи рекордера, не воспроизводятся на домашнем DVD плеере?

Виктория Мастер (1487), закрыт 16 лет назад
Использовала 2 разные проги для записи, бесполезно, плеер их не читает (хотя на компе они воспроизводятся), в чем может быть дело. Плеер sony новый, заявлено что все должен читать. Записанные с помощью PinnacleStudio диски прекрасно воспроизводятся.
Лучший ответ
N N Просветленный (26847) 16 лет назад
Ты не написала с помощью каких программ записывала, и в каком формате у тебя видео. Дело в том, что Pinacl Studio создает именно диски DVD video, и, естественно, они плеером воспроизводятся, то же может делать и популярная программа Nero (то есть создавать DVD Video). Если у тебя изначальное видео в формате .avi, или .wmv или какой другой, то просто записав файл на диск не всегда (не на всяком) удается проиграть его на плеере (в этом смысле, наиболее "всеядные" недорогие, китайские (например BBK)
Можно использовать:
ConvertXtoDVD - программное обеспечение, для конвертации и записи вашего видео в DVD. С ConvertXtoDVD вы сможите за нескольких щелчков сделать копию ваших кинофильмов на DVD, проигрываемых на любом домашнем DVD плэире. ConvertXtoDVD поддерживает самый популярные формат Xvid, MOV, VOB, Mpeg, Mpeg4, MP4, AVI, WMV,(полная версия с лекарством, 9 МБ)
http://rapidshare.com/files/31503290/VSO.Software.ConvertXtoDVD.v2.1.19.243-TE.zip.html
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (849) 16 лет назад
значит не все он воспроизводит
Роман Шишко Гуру (2796) 16 лет назад
Нлвые плеера не все диски читают, чем он новее и дороже, тем меньше вероятность чтения, покупайде недорогие плеера и все будет в порядке
Makkuroyama Мыслитель (6804) 16 лет назад
Возможно дело в болванках. Существуют DVD-R (RW) и DVD+R (RW). Попробуй другие болванки, короче))
Алексей Гуру (2834) 16 лет назад
А вы попробуйте воспроизводить их на дешевом китайском Трони. Больше, чем уверен, что фильмы пойдут. Дорогие плееры капризны к дискам. Я пишу на Неро, а дома у меня Самсунг и Грюндик. Самсунг изредка капризничает, а на Грюндике идет. Еще вот что. Если Сонька не новый, почистите ему головку - это может помочь.
Успехов!
Пользователь удален Знаток (476) 16 лет назад
1 Записать на R
2 Неро идеальна для записи
3 Сменить фирму болванок
Источник: опыт
MakS Профи (536) 16 лет назад
Потому-что для двд проигрователя на до специальный формат записи при котором компьютер один фильм разбивает его на несколько файлов. Так можно записать с помощю неро 7 надо выбирать избранное создать двд видео.
Dry G Мудрец (16472) 16 лет назад
некоторые плеера не читают RW вообще!
Юрий Цыбанков Мастер (1181) 16 лет назад
чаще всего проблемы бывают с +совыми болванками
попробуйте минусовые
Alex Heavy Мыслитель (9715) 16 лет назад
Выкинь свой DVD плеер и купи BBK.,ODEON, или SHINKO
Сергей Лындин Знаток (414) 16 лет назад
99 из 100, финализируй диск, т.е в неро пишешь как dvd-video он автоматом финализирует и все ок.
Источник: личный опыт записи dvd9
Алексей Маркеев Знаток (468) 16 лет назад
на самом деле все зависит не только от dvd плеера. также важно знать какой прогой записывать диск. стандартный способ записи на windXP не самый лучший. рекомендую пользоваться NERO. там можно спецально выбрать где этот диск будет использоваться и он лучше его запишет. не за что... =)
v Профи (841) 16 лет назад
Пробуй записывать на болванки DVD-R, они читаются лучше DVD+R
Записвай в NERO:
- если в компе один привод, запиши сначала образ диска, потом вставь болванку и на нее записывай образ;
- если в компе два привода просто копируй с одного диска на другой.
Tiglon Мастер (1837) 16 лет назад
1. полистай инструкцию к плееру, посмотри какие диски он пережовывать в состоянии.
2. болванки покупай фирм вроде Digitex, Verbatim, TDK.
3. отслеживай скорость записи. если болванка позволяет писать на х48 х52? то не факт что плеер сможет воспроизвести такую запись.
4. пользуйся Nero, скорость записи х8, х4. на х2 никогда, выше х8 на твое усмотрение.. .
5. ну и конечно формат записи, плеер это в состоянии воспроизвести или может не поддерживает или кодеков не хватает....
Игорь Воронов Знаток (260) 16 лет назад
Журнал "Компьютер билд" недавно тестировал приводы DVD. Реальность такова: примерно в 2 случаях из 10 диски, записанные на компе, могут не воспроизводиться на на DVD-плеере. Это реальность.
Юрген Ученик (123) 5 лет назад
Никогда не было проблем. Поэтому и почитал. но, толком никто не ответил