Как в ворде делать сноски?

Zzzhuk Ученик (118), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Александр Панюшкин Мудрец (15736) 12 лет назад
Открой Word справку и увидишь: Вставка сноски
Показать все
Скрыть всеВ Microsoft Word производится автоматическая нумерация сносок: сквозная по всему документу или отдельно для каждого раздела (Раздел. Часть документа, имеющая заданные параметры форматирования страницы. Новый раздел создается при необходимости изменения таких параметров, как нумерация строк, число столбцов или колонтитулы.).

При перемещении, копировании или удалении автоматически нумеруемых сносок оставшиеся знаки сносок (Знак сноски. Число, знак или сочетание знаков, указывающие на наличие в сноске дополнительных сведений.) автоматически нумеруются заново.

В зависимости от необходимого формата знака сноски выполните одно из следующих действий.

Единый формат номера для всего документа
1.В режиме разметки (Режим разметки. Режим отображения документа или других объектов в том виде, какой они будут иметь на бумаге. Например, заголовки, сноски, колонки и надписи занимают свои действительные места.) укажите место для вставки знака сноски.
2.В меню Вставка выберите команду Ссылка, а затем — команду Сноска.
3.Выберите сноски или концевые сноски.
По умолчанию обычные сноски помещаются внизу страницы, а концевые — в конце документа. Расположение сносок можно изменить, выбрав нужный вариант в поле сноски или концевые сноски.

4.Выберите нужный формат в поле Формат номера.
5.Нажмите кнопку Вставить.
В документ будет вставлен номер сноски, а курсор окажется рядом с ним.

6.Введите текст сноски.
7.Вернитесь в документ и продолжайте ввод текста.
К сноскам, которые будут вставлены позже, будет автоматически применен нужный формат.

Различные форматы номеров для разных разделов документа
Для того чтобы применять разные форматы нумерации сносок внутри одного документа, его следует разбить на разделы.

1.Вставьте разрыв раздела (Разрыв раздела. Пометка, которая вставляется в документ для обозначения конца раздела. Разрыв раздела хранит сведения о таких элементах форматирования раздела, как поля, ориентация страницы, колонтитулы и последовательность номеров страниц.) туда, откуда следует начать применение нового формата нумерации сносок.
Инструкции
1.Щелкните место, куда следует вставить разрыв раздела.
2.В меню Вставка выберите команду Разрыв.
3.В группе Новый раздел выберите параметр, указывающий, откуда следует начать новый раздел (Раздел. Часть документа, имеющая заданные параметры форматирования страницы. Новый раздел создается при необходимости изменения таких параметров, как нумерация строк, число столбцов или колонтитулы.).
2.В режиме разметки (Режим разметки. Режим отображения документа или других объектов в том виде, какой они будут иметь на бумаге. Например, заголовки, сноски, колонки и надписи занимают свои действительные места.) укажите место для вставки знака сноски.
3.В меню Вставка выберите команду Ссылка, а затем — команду Сноска.
4.Выберите сноски или концевые сноски.
По умолчанию обычные сноски помещаются внизу страницы, а концевые — в конце документа. Расположение сносок можно изменить, выбрав нужный вариант в поле сноски или концевые сноски.

5.В поле Формат номера выберите формат, который следует применять в данном разделе.
6.В поле Нумерация выберите, следует ли начинать нумерацию заново в каждом разделе или на каждой странице, либо последовательно нумеровать сноски по всему документу.
7.В поле Применить выберите, в какой части документа следует вставлять сноски с номерами заданного формата.
8.Нажмите кнопку Вставить.
В документ будет вставлен номер сноски, а курсор окажется рядом с ним.

9.Введите текст сноски.
10.Щелкните место, куда следует вставить сноску другого формата и повторите шаги 3—9.
К сноскам, которые будут вставлены позже, будет автоматически применен формат, соответствующий формату раздела.

Настраиваемый формат
Поместить на одной странице сноски разного формата можно и не вставляя разрывов раздела (Разрыв раздела. Пометка, которая вставляется в документ для обозначения конца раздела. Ра
Остальные ответы
Лана***** Мастер (1385) 8 лет назад
Ссылка - вставить сноску