почему нет тяги в дровяной печке в бане?

Александр Свиридов Ученик (112), на голосовании 13 лет назад
печь покупная "Варвара", труба металлическая диаметром 150 и высотой 6 метров, выше конька крыши. Все новое и тяги нет, топил 5 раз, весь дым валит через дверцу, при закрытии дверцы огонь сразу гаснет (поддувало открыто). Подскажите, что можно попробовать!!!
Дополнен 13 лет назад
и еще, труба сразу по 90 градусов выходит на улицу, горизонтальный участок около метра, труба утиплена
Голосование за лучший ответ
Цифертикон Просветленный (25055) 13 лет назад
а в колене трубы ни чего нет?
и что в инструкции на печку ?
какая труба должна быть какой длины?
Андрей Мудрец (13271) 13 лет назад
Ветром обратно задувает. Попробуйте одну секцию сверху убрать, чтобы ниже конька получилось. А в общем наместе надо смотреть. Колена разберите проверьте, может попало туда чего, пока монтировали.
ПопуАс Мудрец (10879) 13 лет назад
Не может быть просто так ...Забита труба. Возможно лед в трубе. Не стоит делать 90 градусов (скорее всего - это примерно) , сделай уклон около 1 градуса, что бы конденсат мог стекать (Бывает и такое) . Для полной тяги необходимо печь и трубу прогреть, потом потянет
ФЕЯ Мыслитель (7425) 13 лет назад
прочисти горизонтальный участок трубы, там сажа и все-такое, у нас так же валил дым-прочистили и все -нет дыма
Ломмастер Заслуженный Мыслитель (6126) 13 лет назад
Чисти трубу. как тут сказали, горизонтальный участок. Много сажи накопилось. В холодное время года чистить чаще надо.
охотник Профи (812) 13 лет назад
Во -первых разбей 90 гр. угол на два по 45, за одно проверишь чистоту трубы и разжигай постепенно.