Магазин разливного пива

DeepDarkSpace Профи (946), закрыт 13 лет назад
Здравствуйте,хотим открыть магазин разливного пива,наткнулись на закон в котором написано что розничную торговлю пивом можно вести на расстоянии 100-200 метров от школ и детских садов, в нашем случае забор детского сада находится очень близко от входа в магазин,есть ли смысл арендовать данное помещение?
Большое спасибо.
Дополнен 13 лет назад
Рафаэль я не про лицензию а про расстояние от магазина до школ
Лучший ответ
Сергей Листр Мастер (2033) 13 лет назад
Сходите в районную управу, отдел потребительского рынка и пообщайтесь с куратором данной территории, если договоритесь, то у вас на руках будет решение комисии о разрешении данного вида деятельности в этом здании. И никого кормить будет не надо (кроме отдела потреб рынка конечно))))
Остальные ответы
Проходи мимо Просветленный (26925) 13 лет назад
Мне кажется нет. Сказано НЕЗЯ значит НЕЗЯ)
Арсенал Инструмент Коптево Знаток (315) 13 лет назад
... а если не прикроют, то будите кормить ментов всю жизнь.. . в Вашем случае поить))
Ахметшин Рафаэль Знаток (410) 13 лет назад
что-то я такого закона не слышал для продажи пива лицензия не требуется. Ограничения при продаже алкогольной продукции содержащей свыше 15% спирта.
Найк Просветленный (25006) 13 лет назад
в близи таких учережд. смысла нет, кстати идея хорошая, у нас есть магазин кубанских вин, в т. ч. на розлив, уже несколько лет пользуется популярностью, причем у разных слоев населения, это + к вашему ассортименту.
Alex Мастер (1042) 13 лет назад
В нашем городе открыли такой магазин в помещении детской поликлиники. Еще один такой магазин стоит прямо напротив школы, метрах в 50. Все завит наверное не от законов, а от людей которые этот закон охраняют. А вообще, вроде расстояние измеряется не напрямую, а по тротуарам по которым можно пройти к ДС и школам. Не в тему: а разве таких магазинов не переизбыток уже? Все как с ума посходили с этим разл. пивом. Та-же хрень что и ал. банке, только из грязной многоразовой бочки.