Ответьте пожалуйста на вопросы по книге васюткино озеро Астафьева.1)Почему рассказ называется васюткино озеро?

Алинко Мазаева Ученик (115), на голосовании 13 лет назад
2)Что рассказывает писатель о рыбной ловли?Какая рыба попадалась в ловушки?
3)Как заблудился Васютка?Что помогло Васютке выжить,выйти из леса(смелость,смекалка,терпение,знание леса,другие качества?
4)Какое время странствий в лесу окозалось для Васютки самым трудным и почему?
5)Что вспоминал Васютка? Как прислушивался к лесным звукам,о чем разговаривал с лесными жителями?
Скажите что сможете пожалуйста,очень надо...((Помогите
Голосование за лучший ответ
Маури Мастер (1685) 13 лет назад
В. П. Астафьев – писатель со сложной, но интересной судьбой. Гибель родителей, детский дом, война, душевные раны – все это было в его жизни. Но было и другое - то, что давало ощущение радости и полноты жизни. Это - творчество и целительная сила природы, которая сопровождала его на протяжении всей жизни. Мальчиком Виктор Петрович рыбачил на озере, но кончилось детство, и он оказался в детдоме. Но ему хотелось рассказать об озере, “открыть его таким, каким видел когда-то, чтобы написанное и не чувствовалось вовсе, а душа читателя таяла, знобило бы кожу у него, и от восторга, от любви захотелось бы ему перецеловать …каждое деревце в лесу, каждый лист… И был бы он счастлив тем, что есть мир прекрасный вокруг него и он в этом мире есть”. И это озеро стало для писателя своеобразной путеводной звездой, он открыл его для читателя, чтобы каждый из нас, как и главный герой, через озеро смог понять себя, приобрести жизненную мудрость и стать добрее.