Не работает проводник в windows 7

Арсений Козеев Мудрец (13009), закрыт 13 лет назад
Вирусов нет. запускаю explorer.exe через диспетчер задач и ничего. Проводник пытается открытся и ничего, просто грузится. Перезагрузка не помогает.
Что делать? Все остальное работает нормально.
Лучший ответ
Doctor Мудрец (19943) 13 лет назад
Вирусов нет, но похоже были
проверить параметр Shell в ветке реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
там должно быть только explorer.exe и ничего больше
Арсений КозеевМудрец (13009) 13 лет назад
Вирусов нет и не было! Даю гарантию на 100 %
А как я проверю реестр если проводник не пашет?
Сергей Сманьков Гуру (4061) диспетчер должен открыться по трем клавишам. новая задача - regedit
Остальные ответы
Sanya Мыслитель (8514) 13 лет назад
посмотри реестр
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
"Shell"="Explorer.exe"
должно быть так
Арсений КозеевМудрец (13009) 13 лет назад
У меня так. Наверно сбой винды. А можно проводник переустановить?
SanyaМыслитель (8514) 13 лет назад
http://xenomorph.ru/2008/05/23/ne-zagruzhaetsja-explorer.exe.html
почитай тут
SanyaМыслитель (8514) 13 лет назад
http:// xenomorph .ru/2008/05/23/ne-zagruzhaetsja-explorer.exe.html
Арсений Козеев Мудрец (13009) Можете мне на почту скинуть explorer.exe?
Пользователь удален Искусственный Интеллект (108340) 13 лет назад
это на все 100 тянет на вирусную атаку, они уже сделали своё дело. просто скорее антивир их не находит или сами вирусы разложились.