Загранпаспорт - как его получить, если ФМС нарушает сроки выдачи, установленные ФЗ

Казанцев Николай Просветленный (31378), закрыт 16 лет назад
Поскольку народ в основном сокрушаецца - ах, как долго приходицца ждать получения этого загранпаспорта, судьба наша сермяжная, или ищет, какому посреднику сунуть деньги за офофрмление загранпаспоррта в установленный законом срок - очередная свежая инфа - как люди этого добиваются с необычайной легкостью :
http://wwwboards.auto.ru/travel/621516.html
Ну и там внутри по ссылочкам.
Дополнен 16 лет назад
Уважаемые, Вы читали по ссылке. Человеку делали ЗП 1.5 месяца и пообещали выдать еще через месмяц, срывалалсь поездка за рубеж. ОНН позвонил по тел.горячей линии ФМС и паспорт выдали на следующий день. Причем это далеко не первый случай. Зачем платить турфирмам за оформление паспорта - в большинстве случаев 1 месяца на оформление хватает.
Дополнен 16 лет назад
Уважаемая Юля А.
Извините, а Вы вообще читали что по ссылке написано ?
При чем здесь спешка перед отпусками. Это прямая норма закона - выдать за 1 месяц. Ну вот из той же ветки февральский пост. Т.е. подавалось вообще перед новым годом.
[ссылка появится после проверки модератором]
А тут подано в самом начале апреля. Когда же подавать , по Вашему, чтобыы не ппаасть в сезон ?
Лучший ответ
Maks Профи (569) 16 лет назад
проблема с паспортами была и будет ,ПОКА В РОССИИ не будет порятка.
Остальные ответы
SV Профи (946) 16 лет назад
А турагенства не делают загранпаспорта?
Мария Белова Знаток (390) 16 лет назад
Вам нужно быстре получить загран паспорт? ?
Я знаю где...
Богиня Красотищи Искусственный Интеллект (101162) 16 лет назад
да просто чтобы не торопиться надо загодя оформлять все, а не перед сезоном отпусков