Paskal. Паскаль. Поменять порядок цифр числа на обратный (Например 1234-4321). Если можно с пояснениями.

Akikree Ученик (141), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Катерина Гуру (3930) 13 лет назад
program z_5;
var a, N: integer;
begin
writeln('Введите число');
readln(N);
a:=0; (в это число записываем введенное, справа налево)
while N>0 do (пока N>0)
begin
a:=a*10+N mod 10; (присваиваем а остаток от целочисленного деления на 10 введенного числа - то есть разряд единиц, плюс все что было в числе а переводим на разряд выше, умножая на 10)
N:=N div 10; (числу эн присваиваем все что цело поделилось на 10 - "отсекли" разряд единиц)

end;
writeln (a); (вывели итоговое число)
readln;
end.
Остальные ответы
Андрей Бутов Ученик (172) 7 лет назад
а с постусловием можете сделать?
Гульнара Рафикова Ученик (215) 6 лет назад
а если надо заменить на ноль, массив
София Краснева Ученик (102) 3 года назад
Постусловие, можете с ним сделать, пожалуйста?