Где в Москве/Санкт-Петербурге можно сдать SAT Reasoning Test?

Пушистик:) Гуру (3659), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
~*Йа Ру$@ЛкО*~ Высший разум (274025) 13 лет назад
Что такое SAT?

SAT Reasoning Test ( далее SAT I) является вступительным экзаменом в большинство американских колледжей.
Тест не проверяет знание школьной программы, он оценивает готовность абитуриентов к обучению, аналитические навыки, необходимые для успешного обучения в колледже, способность применять базовые знания школьного уровня для решения задач.

SAT II: Subject Tests (далее SAT II) оценивают знания конкретных предметов, от математики до иностранных языков. Большинство рейтинговых университетов требует сдачи тестов по 2-3 предметам.

SAT Subject Tests делятся на пять категорий, каждая из которых включает следующие предметы:

English: Writing*, Literature
History: U.S. History, World History
Mathematics: Math Level 1, Math Level 2
Sciences: Biology (Ecological/Molecular), Chemistry, Physics
Languages (Reading only): French, German, Modern Hebrew, Italian, Latin, Spanish
Languages (Reading + Listening): Chinese, French, German, Japanise, Korean, Spanish

SAT администрируется независимой организацией College Board (Совет высших учебных заведений) . Начните вашу подготовку к SAT I и SAT II с изучения официального сайта College Board, где содержится вся необходимая информация о регистрации, проведении, и подготовке к SAT.

Полезная ссылка: SAT Questions & Answers

Регистрация

Зарегистрироваться на SAT I и SAT II можно on-line на официальном сайте College Board. В России SAT I проводится шесть раз в год; SAT II, в зависомости от предмета, проводится от одного до шести раз в год.
Узнать о расписании проведения и стоимости тестов можно здесь. В один день могут сдаваться или SAT I, или до трех тестов SAT II. Оба теста пишутся на бумаге.

В России тесты SAT проводятся в Москве по адресу:

THE INTERNATIONAL UNIVERSITY
г. Москва
Ленинградский проспект д. 17
офис 533.
Метро "Белорусская"

Результаты SAT известны примерно через две недели. Их можно бесплатно узнать on-line на сайте College Board.

http://www.vreac.org.ru/VREAC_New/Tests_SAT.htm
___________________________________________________________________
SAT - Scholastic Aptitude Test - Тест способностей к обучению.

Тест для абитуриентов и студентов младших курсов, решивших дальше учиться в вузах США и Канады. Экзамен оценивает общее знание литературы, истории и математики.

SAT бывает двух видов - проверка общих способностей мышления (SAT I, reasoning test) и проверка знаний по какому-либо конкретному предмету (SAT II, subject test). На тест SAT I дается три часа, на SAT II - один час.

Результаты становятся известными через 10 дней после сдачи, причем по вашему желанию ETS может сразу их отправить в любой из четырех указанных вами колледжей или университетов ($6.50 за каждый дополнительный адрес) . SAT проводится в мае-июне, зарегистрироваться необходимо до марта.

Стоимость экзамена - $38.

Зарегистрироваться и сдать экзамен SAT можно в Американском центре. Там же можно получить всю необходимую информацию.

Звоните:
(495) 979-07-54
(495) 650-51-50
ITГуру (3689) 13 лет назад
SAT стоит 43 бакса для Американцев и для не резидентов 93

так что "Стоимость экзамена - $38." как-то фикция получается =)
~*Йа Ру$@ЛкО*~ Высший разум (274025) Это не я придумала. См. здесь: http://elctime.ru/exams.html