Нужен поэт

Party of Blondes Гуру (4336), закрыт 16 лет назад
Нужно перевести в поэтическую форму

Mandy, Девушка-блондинка в солнечный нью-йоркский день пьет кофе «американо» в кафе Zabar’s на Бродвее (Broadway), самом пронизанном запахом кофе месте в Нью-Йорке, в самом модном месте Нью-Йорка, (в котором всегда много продавцов из Москвы и Ленинграда) . Редкие итальянские кофейные столики, кстати, продаются в США только здесь.

Сразу после звонка ей из России (или новости от бармена) - девушка прыгает в Сабвэй (New York City Subway), и на «сабвэе» едет в аэропорт. Аэропорт, из которого улетает Мэнди - аэропорт Джей Эф Кей. (Джей Эф Кей стоит на берегу залива Джамайка Бэй) . На территории аэропорта мобильные телефоны не работают. Лететь в Милан примерно восемь часов. Самолет (борт Delta) вылетает из Джей Эф Кей в шесть вечера.

Прилетает в Милан в аэропорт Malpensa в 7:50 утра. «Buon giorno (Бонджерно)» . Милан - это Prada и Dolce & Gabbana. У девочки до отлета всего шесть часов. Но ей надо успеть купить любимому (любимой) подарок. Она выпивает капуччино в бутике, оплачивает подарок и на такси спешит в аэропорт. «Arrivederci (Аривидерчи») . Вдруг она узнает - что ее борт сядет не в Москве, а в Питере. Но это ее не останавливает.

Полет из Милана в Питер занимает три с половиной часа. Прилет в Пулково. Прилет где-то в 18:30, и в 20:00 - она уже на Невском проспекте в кофейне. Через 18 часов после звонка - она уже в России. Ей нравится в том эспрессо, что она пьет, пока ждет любимого (любимую) - и вот поцелуй и бархатный вкус мускатного игристого итальянского «Асти» и вкус сливок на губах как после мороженого.
Дополнен 16 лет назад
Давайте попробуем, ситуация такая:
1. это текст переведенной песенки,
2. песенка между R'nB и латино (такая немного Шакира ускоренная)
3. горит, песенке надо в июне быть в ротации
4. премия будет, ФИО объявлена будет, если надо
Лучший ответ
Наташа Иванова Мыслитель (8006) 16 лет назад
Не получиться.Знаешь пишут от души,а не по тексту.Напиши прямо так,в принципе не плохо...
Остальные ответы
NeForMalka Мастер (1991) 16 лет назад
Те скоро надо? я могу но где то через два денька.
dama_s_ @ Гуру (4039) 16 лет назад
Попробую. если получится, напишу.
Светик Мыслитель (7407) 16 лет назад
Дай лучше оригинал.
Сама могу перевести....
А кто её будет петь?
Leonid Laturinsky Мыслитель (7359) 16 лет назад
Пять минут без тебя
Как вода без воды
Как бродвей без огня
Вот такая фигня!...

Начало пойдет?
кот учёный Мудрец (10317) 16 лет назад
ээээ.. . в моем понимании поэзия - это как бы наоборот - когда слышишь музыку, которую не слышит никто другой, и нанизываешь на нее слова, а это.. . когда музыку (ритм, рифму, звук) натягивают на нужные слова.... не поэзия.. . прошу прощения. . .не могу помочь.
чувство языка сродни сродни музыкальному слуху.. .
Хронокус Гуру (3817) 16 лет назад
А рифмоплёт не подойдёт
Саша - не женское имя Оракул (83755) 16 лет назад
Рыбу бы хоть написал, а то вааще без размера, без мелодии, без намека.
Secret Искусственный Интеллект (899249) 16 лет назад
сложно
поэзия - всё больше о чувствах, о душе,
а тут - протокол и маркетинг,
материальные подробности, как реклама и слоганы
Тоха Кабан Мастер (2173) 16 лет назад
понимаешь в чём дело, настоящий поэт пишет от души, а не на заказ, вспомни времена Пушкина, его долго уговаривали перейти на сторону гос-ва, но он всё-равно писал о своём, просто он не мог писать о том, чего либо незнает, либо с этим не согласен
Derezzed Мастер (1809) 16 лет назад
Попробуем,не потерять бы ссылку
Источник: Времени уйдёт прилично
Пользователь удален Гуру (3576) 16 лет назад
Ну и текст в песне ужас- говно зарубежное не души, не смысла, не рифмы.

Под такое говно мне даже рифмовать в "падлу", я за отечественного производителя :-(((((((((
http://rozenbaum.ru/news/index.php

Извини но это 100% говно IMHO
Виктор Щукин Оракул (77501) 16 лет назад
Задача интересная, но кто такие Шакира и "латино"? Могу что-то юмористическое, в стиле Токарева, если устроит. Можно - политическую сатиру, на худой конец, готическую балладу, но не попсу...
Но несколько уточнений по сути. Во-первых, с каких пор мобилы в JFK не работают? Не так давно звонил... Да и всегда можно купить за пятерку карточку, и позвонить с таксофона, их там, как блох на дворняге. Далее. Какого рожна её несёт в Москву через Милан? Ладно, прямые рейсы на Москву летят раньше, но есть масса рейсов через Германию, Прагу, Париж, Нидерланды. Купить подарок можно где угодно (а уж в NYC - легко, там этой прады - больше, чем у нас на черкизах). Москва не принимает, и ближе Пулково ничего не нашлось? Странно, не слыхал про такое. Ну, сели бы не в Шарике, а в Домодедово. На крайняк, в Тамбове. Очень, между прочим, эротично можно развить сюжет...
В общем, не жизненно совершенно. Но если согласитесь на готику или юмор, можно попробовать. Дайте знать.
СВИРЕпый Просветленный (41100) 16 лет назад
Бред конечно, но с деньгами напряг.
Попробую. Как тебя потом найти?
Alex Младоград Мудрец (12929) 16 лет назад
смотря какая премия? напишите премию$
Лизочка Неважно Ученик (106) 16 лет назад
Ужас,(имя у девушки я имею ввиду).Вопрос по -существу : кто исполнитель?