Почему до года нельзя давать коровье молоко?

Пользователь удален Просветленный (25662), закрыт 13 лет назад
Я это узнала, только когда стала тут сидеть постоянно - ребенку уже больше года было, с 5 мес. я ей каши варила на молоке, просто пить давала месяцев с 8. И как-то в голову не приходило, что нельзя - ребенок с удовольствием ест, аллергии никакой нет... Так вот - а почему нельзя-то???
Лучший ответ
Светик Профи (988) 13 лет назад
Знаешь, когда несколько поколений абсолютно нормальных людей выросло на молоке, а многие только благодаря ему выжили в войну, глупо слушать размышления современных врачей, что молоко-яд. У нас в стране раз десять меняют взгляды на питание детей, хотя очевидные факты говорят об обратном
Остальные ответы
Денежная королева Гуру (2589) 13 лет назад
Кто тебе такую глупость сказал, что нельзя? Можно !
....Мур-Мур.... Просветленный (30482) 13 лет назад
фиг его знает . Раньше манкой кормили и все нормально, а сейчас кричат о том какая это бесполезная еда .
Я своей с 10 мес давала молоко, собираясь отлучать от груди
Sergei Net Мудрец (19399) 13 лет назад
состав коровьего молока рассчитан на теленка, а ваш малыш вроде как бы и поменьше будет, так что лучше козье или водичкой разбавлять.
* *Ученик (152) 13 лет назад
нельзя значит потому что теленочком станет?))))
Sergei Net Мудрец (19399) теленочком он не станет, (хотя когда вырастают родителей выдаивают хорошо :-) состав макро и микроэлементов доза слишком большая для ребенка. к примеру для роста костей нужен кальций, так сколько кальция нужно ребенку и теленку
Белка Искусственный Интеллект (105856) 13 лет назад
Это сейчас дети пошли не такие, как раньше. У многих непереносимость коровьего молока.
Оксана Бурцева Мастер (1045) 13 лет назад
Если ты уверена в корове, что она здорова. Что в молоко ничего постороннего не добавляется, то пусть пьет на здоровье. Все можно.
Мирошниченко Ольга Мастер (1975) 13 лет назад
потому что у большинства бейбиков оно не перерабатывается, а у многих и после года и всю жизнь - нерасшипление лактозы (входит в состав молока) . Ваш бейбик крепыш)) ) таких бы, да побольше)))
* *Ученик (152) 13 лет назад
ага, зато вторая дочь привиредничает)))))) Вот ей может и после года не получится дать))
Рашит Закиров Мастер (2226) 13 лет назад
Можно, доргуша, можно. Не захочет - ребенок сам откажется...
Данила Бурцев Мыслитель (7890) 13 лет назад
Не подходит ребёнку и часто вызывает аллергию.

Павел Горбут Знаток (382) 13 лет назад
http://www.nmedik.ru/sredstva/moloko/rebenku-nelzya-moloko.html, вот здесь хорошая статья об этом. А вообще говорят, что оно тяжело перевариемо, жирное, и у многих аллергия. Своему не давала до года... но только потому лишь, что он его и не пил, пару раз выплюнул и все... да и после года так себе...
Источник: со странички мужа случайно ответила.
Леночка Елена Ученик (104) 13 лет назад
козье молоко детям до года давать нельзя, оно сильно жирное. а коровье нужно разбовлять сначала 1:2,а после 7-8 месяцев 1:1
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174846) 13 лет назад
Давайте козье.
Оно ближе по составу к человечьему.
Тока разбавлять надо водой.
------ Мыслитель (7566) 13 лет назад
Чтобы покупали питание в баночках, и делали деньги для производителя. В советские, времена с рождения кормили искуствеников, коровьим молоком. Грудное молоко, содержит полезные вещества. которых нет в коровьем молоке, это не значит, что нужно отказыватся от коровьего, молока. Просто, нужно чередовать, смесь с кашами, из простого молока. Многие поколения, выросли на обычном молоке и все нормально.
Просто нужно, помнить, что коровье молоко бывает излишне жирным, что может вызвать несварение желудка.. . Покупайте не жирное молоко и варите кашу, если собираетесь сдавать ребенка в детский сад приучайте есть, простую кашу и пить молоко. А то приучите, есть смесь и ребенок, до з -х лет, будет её требовать и не будет, ни чего есть в садике. Приучайте потом к супам, сокам и овощам и вам будет проще сдать ребенка в детсад
Светлана Знаток (451) 13 лет назад
У моего ребенока, рожденного в 91 году, была ааллергия на все смеси и коровье молоко. С 3-х месяцев кормила козьим молоком по совету педиатра. Рос крепышом, никогда не болел простудными и инфекционными заболеваниями!
Aнастасия и АндрейВасильевы Мыслитель (7142) 13 лет назад
Далеко не у всех детей желудок может переварить коровье молоко. Вам-повезло, радуйтесь! У большинства детей такого возраста коровье молоко вызывает спазмы в желудке, метеоризм, понос. А мамы часто даже не понимают-почему ребёнок плачет. Кстати, даже в садиках молоко разбавляют не потому, что воруют, а потому, что хотят детей поберечь.
Вика Знаток (310) 13 лет назад
А я вот даю каждый день своим близняшкам по 10 мес, они очень любят немного разбовляю водичкой кипяченной и вместо чая пьют!
Источник: 4 детей
лариса Просветленный (29627) 13 лет назад
всех раньше молоком выкармливали, разбавляли и кормили, все были здоровы, а сейчас это придумали, чтобы детское питание покупали
Sergei NetМудрец (19399) 13 лет назад
В том то и дело что РАЗБАВЛЯЛИ и кормили, а не цельным.
Анастасия Горшкова (Кузнецова) Знаток (427) 13 лет назад
коровье молоко нужно разводить с кипяченной водой 1/3 и все будет нормально
Наталья Мудрец (15698) 13 лет назад
Просто детская печень не может выводить фосфор, не используя при этом кальций. а фосфора в молоке настолько много, что его приходится выводить. Коровье и козье молоко рассчитано на рост интенсивный костей, ну и соответственно богато кальцием и фосфором. Человеческий организм на такое не рассчитан. человеческое молоко содержит другие компоненты, и фосфора в таком количестве в нем нет. Основная проблема в том, что кальция с рождения человек впитывает столько, сколько нужно организму, и ни граммом больше, то есть передозировки кальция не бывает. На фосфор такой ограничитель не стоит. Получается, что лишнего кальция в организме нет, и вместе с фосфором выходит тот кальций, который очень нужен организму. Только после 3х ( а у некоторых людей и 4х) лет. Организм созревает до того, что может выводить фосфор, не используя при этом кальций. Поэтому в некоторых европейских, и восточных странах молоко для детей находится под запретом.
Но на кисломолочку это все не распространяется. Под действием кисломолочных бактерий значительная часть фосфора разрушается. Ну и понятно, что адаптированная молочная смесь для детей тоже обработана таким образом, что бы баланс содержащихся в молоке веществ соответствовал детскому организму.
А у некоторых детей до года бывает еще и не переносимость белка коровьего молока. Этим даже смесь на основе коровьего молока не подходит. И бедолаги мучаются подыскивая другие варианты.
НатальяМудрец (15698) 13 лет назад
кстати, вопреки распространенному мнению, козье молоко хуже чем коровье, в нем еще больше фосфора. Все сказки о пользе козьего молока пошли с тех времен, когда если новорожденный ребенок оставался без мамы и его нечем было кормить, при попытке дать коровье молоко он умирал, при попытке дать козье - выживал. Секрет в том, что коровье молоко створаживается большим комком, маленький ребенок не может его переварить. Козье молоко створаживается маленькими комочками, так же . как и женское ( может видели, если срыгивал, такие мелкие крупинки белые). Желудок переваривал, и ребенок выживал. А на рахит было в общем - то плевать, если стоит вопрос о жизни и смерти. Да и не умели исследовать. Выжил - чудо, что способствовало чуду - молоко! отсюда вывод козье молоко - чудо!
Марина Альховик Мыслитель (7721) 13 лет назад
Если Ваш ребенок попал в те счастливые 10% детей, у которых до года от коровьего молока не возникает аллергия, то радуйтесь такой ситуации. Естественно, конкретно Вашему ребенку можете давать. А вот остальные 90% детей пускай до после 1 года терпят.