Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
alex alex
Искусственный Интеллект
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
volk volk
Искусственный Интеллект
Злой Наталья Чертусева СТРАННИК ЛИС. •••

Как уволиться без отработки?

Ученик (55), закрыт 3 года назад
Работаю 4 месяца, но поступило интересное предложение, но мне нужно уволиться в максимально короткое время. Работаем от Москвы. Директор нашего регионального отдела согласен подписать заявление об увольнении, чтобы я уволилась в трёхдневный срок. Скажите, может ли запротестовать Москва, если мой непосредственный директор согласен и замена мне уже есть. Если меня не захотят отпускать без отработки, как я могу её избежать. Могу ли я например взять больничный и закрыть его на день раньше, чем день моего увольнения, или может ещё какие-то варианты есть? Заранее спасибо.
Дополнен 3 года назад
Испытательный срок был 3 месяца, закончился 26 февраля. Уже больше месяца я не на испытательном сроке.
Лучший ответ
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.
Предупредить работодателя об увольнении работник может не только в период работы, но и в период нахождения в отпуске и в период временной нетрудоспособности.
Остальные ответы
Отрабатывать 2х недельный срок вам не придется если достигнуто согласие между вами и работодателем. Так говорит Трудовой Кодекс.
бери больничный. закроешь потом. как на новое место устроишься
Сейчас обычно с этим вообще проблем не возникает. Если представитель работодателя согласен, то вопросов не возникает.
У тебя срочный ТД или испытателный срок?
Москва не будет протестовать
Похожие вопросы